Школы

Как заставить себя учиться?

Не могу справиться со своей ленью....Всё время когда надо сесть за уроки, я сажусь за комп, или иду гулять, смотреть телек, и т.д и т.п.
Я понимаю что учиться надо, на всё-равно не могу самостоятельно заставить себя взять и начать учиться. Помогите пожалуйста!!!!
мне кажется тебе нужно начать с того, например, что купить ежедневник. Это очень полезная вещь для самоорганизации, там распиши свои дела, посторайся не нарушать распорядок.
Еще я думаю, нужны обязательно какие нибудь мотивы для того, что бы учиться. Пойми, что для тебя важно в жизни: стать каким нибудь продавцом в магазине ил окончить хорошо школу, поступить в институт и найти достойную работу, а потом обеспечить своим родителям счастливую старость. Задумайся над этим и я думаю ты не только сможешь заставить себя учиться.
Так же советую удалиться из контакта и заняться вместо этого каким нибудь хобби: начиная от спорта заканчивая рисованием)))) удачи
Карина Макеева
Лучший ответ
кромя тебя самого никто не заставит.. самому надо научиться быть лидером- лучшим и показать и доказать себе и всем что ты все умеешь.. а так ага в дворники в дворники..
зачем учиться? дворники нужны!!!
Вера Аснина
родителей позови с ремнем в руках - это лучший способ ))

Реально себя самому сложно заставить что-то делать даже если понимаешь, что это нужно делать, поэтому лучший способ заставить себя что то делать - это чтобы тебя кто-то другой заставлял делать) )
Комп пусть тебе родители ограничат - поставят родительский контроль, проверяют уроки и наказывают за невыполненные уроки - поверь, это все сработает) )
Кстати, если сам попросишь, то не воспримешь это все как давление родителей на тебя, потому что будешь знать, что это тебе самому нужно) )

Я когда от компа начинаю плохо себя чувствовать от недосыпания, сам прошу ограничить на месяц мне комп: зову папу, отворачиваюсь, он вводит пароль, а я сам себе ставлю ограничения) )
А так как любой контроль я могу взломать, то договариваемся, что если взломаю, то получу хорошую порку) ) Так пару раз доставалось за своими же руками установленный родительский контроль)) ) но если сам себе ставишь ограничения, то взламывать ...уже останавливает то, что сам поставил))
Заставь кого-нибудь заставить тебя учится.
подумать нужно ли это тебе (Будущее, образование, доход, уважение) и принять решение )))
Попроси помощи у мамы, она начнет тебя ограничивать, и начнешь учиться. Удачи!
дурак, на это нет ответа, токо ты можешь исправить это
Представьте что экзамены это БОЙ, учеба - подготовка к БОЮ, а домашнее задание - часть элементов для создания БОЯ, без него БОЙты проиграешь.
Или, что домашнее задание - компьютерная игра, в которой тебе небходимо победить.
А ващэ лутши зодумоца хочиш ле ты быть бамжом ))
Нужно попросить о Бога благословение и тогда всё получится!