Школы
Больше не отличница?
Сейчас я в 7 классе. все годы до этого была круглой отличницей, 6 похвальных листов, первое полугодие закончила ан все "5", а в третьей четверти возникли проблемы. По трем предметам (кубановедение, география и геометрия) вышли 4-ки, не хватало буквально по 0.01-0.0 баллов до 5-ок. Для родителей это шок, они не понимают как я могла все испортить за одну самую длинную четверть. Всеми силами пытаются связаться с учителями и доказать мои знания. Я не понимаю, нормальная ли это оценка - 4? Как мне объяснить им, что это не конец света? Мне интересно ваше мнение, хотелось бы узнать как вы относитесь к такой ситуации. Я крайне подавлена и разочарована в себе в том, что разочаровала родителей.
РОдители не правы. своих детей надо не подстегивать, а любить такими какие есть. вместо того, чтоб поддержать тебя и сказать, что они тебя любят в любом случае и неудачи могут быть у каждого в жизни, они подавляют тебе и добиваются только того, что у тебя орустились руки. Не поддавайся! все хорошо. ты растешь, у тебя будут новые интересы и предпочтения, другие возможности проявить себя. нет никаких причин переживать. Ну, родители тоже такие, какие есть. каждый переносит изменения в жизни по своему.
Ну, если материя первична, то Вам уже давно пора кончать жизнь самоубийством.
А если первично сознание, что и рождает вообще все - начиная с определений, заканчивая важностью - то Вы должно все определить сами.
С тобой всё нормально, с родителями нет.
Не надо париться на этот счёт! Так - жизнь может пройти в постоянных волнениях по поводу того, чтобы - везде быть первым! Просто - живи, просто - учись. Есть страны, где детям в школах вообще не ставят оценки, и от этого страны не разрушились до сих пор.
Вы хотите быть идеальнои?
Этой четверкой ты опозорила честь своих родителей. Она уже вписана, ничего не сделать. Не представляю, как бы я смог называть своего ребенка дочерью после этого... Думаю тебя бы стоило выгнать из дома, чтобы подумала над своим поведением.
Просто взрослеешь
1. Почему родители пытаются доказать твои знания, если это должна делать ты?
2. Оценка 4 - нормальная
3. Если твои родители из-за четвёрок в четверти (даже не в году) названивают учителям - убедить их невозможно ни в чём
4. Родители разочаровали сами себя, их ожидания - их проблемы
2. Оценка 4 - нормальная
Гулу Эргешова
они связываются с учителями, чтобы удостовериться в том, что я правда не заслуживаю "5", чаще всего учителя просто не отвечают, а потом посылают меня к учителям.
Главное, не потерять веру в себя, все образуется ...
Чел тройка тоже норм
Мы одной жизнью живем! 4-это хорошо! Я сама, честно признаюсь, отличница, но четыре это не преступление!