Школы

Зачем в школах России придумали школтную форму?

Почему там такие правила? Почему нельзя сделать свободную форму? Вот в США там свободная форма и ходишь в чем захочешь. Ну конечно если прийти в купальном костюме, очень коротких шортах и короткой юбке, то не пустят. Но почему у нас не сделать свободную форму? Я вот лично не любил костюмы. Тем более деловые костюмы дорого стоят. Считай экономия денег ещё. Почему в российских школах не сделают свободную форму?
как говорил мой препод по психологии
"форма относится к одной из мер увеличения внимательности
спрашивается, как это связанно?
когда вы в комфорте, в своем диване, в тепле, вам немного не до учебы, вы более рассеяны и не сконцентрированы(на дистанте я это осознал)
что бы бороться с этим, в школах не должно быть комфортно, стулья не мягкие, а жесткие, что бы было неудобно, а форма в СССР была специальных цветов, по словам препода, мол цвет женской формы менее возбуждает мальчиков
и что бы ученик меньше отвлекался и воспитывал в себе дисциплину, была внедренна форма"
цитата не точная, но смысл я передал
хотя препод был максимально против формы,и всего что связано со школой
лучший препод за весь первый курс)
Алина Иванова
Лучший ответ
зависит от школы. Если в школе хотят поддерживать порядок и дисциплину, то вводят форму и строгий распорядок.
Евгения Дощич В США тоже есть своя дисциплина. Опоздал на урок без причины даже на минуту сразу родителям сообщают. Сначала предупрепреждение, потом на неделю переход на дистанционное занятие, потом отчисление
"Ну, шоб отличаться..." (с) О. Филимонов, анекдот
Aimerek Duisenova
У нас после третьего класса не формы .
Ю*
Юлия *@*
Школьную форму придумали не в России и в школах США она есть, не пишите того, чего не видели и не знаете.
Марина Козинец
в некоторых школах свободная
В США все привыкли к законам. Вот тут https://zen.yandex.ru/media/thatamericanlife/suscestvuet-li-dresskod-v-amerikanskih-shkolah-5cfd9444d415c800b04cb5a6 о дресс-коде в их школах, чего носить нельзя чего можно. Вы очень по русский его описали, купальник и короткая юбка. Ага,щас! Держите карман шире! НЕСКОЛЬКО СОТЕН ОГРАНИЧЕНИЙ! Вы сами то осилите еще один предмет под названием "дресс-код в школе"? "Забьёте" наверное, чисто по русский скажете что от учебы то устают, ничего не случиться если приду не в тех джинсах, не выгонят же? И пошло по ехало. Вот по этому у нас форму и вводят. К стати у них- то же. В есть школы где есть форма. Достаточно ввести в поисковик достаточно ввести в поисковик "Форма школьников США".
чтоб бабки с родителей брать.
а собрания ремонт в школе?
может еще учителям на зарплату брать с родоков?
а в столовую зачем носитьь бабки если образование еспоатное?
а учебники!
Baktygul Mamaturaimova
В США свободная? Чел, ты знаешь, что такое "устав"? Там формы нет только в гетто.
Евгения Дощич Так везде в интернете и в ютубе говорят что там свободная форма и фильмы, мультфильмы и сериалы где показывают школы США показано что школьники ходят в свободной форме
чтобы было равенство между учениками и дисциплина. а так, лично у меня в школе нет ограничений по одежде
В большинстве школ нет дресс-кода
Ну начнём с того, что не везде есть обязательная(школьная) форма, да и даже если и школьная, что в этом плохого? Это одна из "дисциплин", и в ней ничего такого нету.
Наталья Феоктистова К ней много вопросов у родителей. Особенно, когда школа тыкает пальцем в бренд и магазин, где продаётся нужное, остальное - нельзя.