Школы

Вопрос современным продвинутым ученикам школ России

В мое время когда я учился в школе считалась высшим шиком т. е. классно, прикольно, круто и т. п. считалось пройти перед директором школы в своей одежде, а не в школьной форме, особенно этим отличались Девочки (они были в своих платьях, джинсах а не в черной юбке и шортах) ну а мы пацаны не носили жилетки и галстуки и хоть и получали замечания от заучей, классной руководительницы и самого директора тем не мение если ты пришел не в школьной форме на уроке так и ещё в первой сменной обуви а не во второй то все ты считался крут.. А как сейчас? Школьники любят свою форму или ненавидят?
Julia Samusenko
А у нас помню плевали на всё и всех. При директоре матом ругались, они толком ничего не сделает все равно. А модным и крутым было-не просто прийти в школу в обычной одежде, а чуть ли не в спортив. костюме, чтобы сразу после физ-ры домой улететь, не залетая в школу, поэтому и портфели сразу брали на послед. урок. Модно было в субботу, на 4 урока, прийти всего лишь на первые 2 информ. и потом вместо физ-ры улететь домой). Самые крутые вовсе не приходили в эти дни). А иные же приходили к 1 уроку, потом улетали, потом уже к 3 возвращались, показались и опять улетели). Модным было еще в форме какой-нибудь прийти. Например один ходил в кружок какой-то там, ж/д (рос. желез. дор.) и после скольких-то там уроков уходил на этот кружок. Так ходил такой важный парень). А за ним шестёрка всегда бегала). Крутыми еще те считались, кого перед всеми отчитывали из-за того, что формы нет, а они всё равно без неё продолжали ходить). Ну, как-то так, если говорить о внешнем виде.... Сейчас не повезло школьникам...)
Лена @
Лучший ответ
У меня в школе стандартизированная форма только в некоторых классах, так что большинство ходят в брюках, жилетках, рубашках у мальчиков, в блузках, рубашках, джинсах, легинсах, юбках у девочек (возможно не всё перечислил) . Некоторые ходят в спортивках даже если физ-ры нет. Из обуви большинство ходит в кроссовках и кедах у всех, реже туфли и мокасины у мальчиков, и балетки у девочек. Обувь меняет большинство . У меня в школе не особо докапываются к форме, гораздо чаще докапываются к обуви зимой если ты не поменял, так как зимой грязно то в школу идёт много снега и грязи, я не меняю обувь вообще, но вытираю ноги что бы грязи было меньше . Стандартизированную скорее школьники ненавидят, про большинство сказать не могу, но думаю что нейтрально, а меньшинство в спортивках и прочей одежде скорее всего не любят форму потому что не носят её.
Julia Samusenko Да у нас такое тоже было, поэтому я в Школу проникал не через главный ход, а через столовую, если конечно она была открыта (там был отдельный вход в Школу) Приходилось потом правда чистить свои ботинки но все равно лишь бы в сменку не переобуваться..