Школы

Почему даже у русских детей математиков, физиков двойки и тройки по русскому языку

Инженерный склад ума. Учить правила русского - это одно, а считать формулы это другое
Елена Улановская
Лучший ответ
Низкий уровень образования и культуры.
Ксения Сутина
У русских детей математиков, физиков? Мадам, потрудитесь излагать ваши мысли яснее)
Не совпадения ожидания и реальности. В физике ведь как- там интересно, начинаешь понимать почему, что то происходит. А русский- сплошные правила, зубрежка. Вроде как понятно для чего, что бы тебя понимали. Но скучно. Хотя, если научиться не накручивать себя, и просто работать методично, все получается. Вопрос в том, что у тех кто в физике рубит фантазия обычно хорошая, покоя не дает. А урок про не накручивания, понимания того что 3 - это не приговор, и если не получилось с первого раза, как в физике, не значит, что не получиться никогда можно усваивать годами.
лень запятые расставлять
Далеко не у всех.

Без понятия, сам таким был.
Читаю с 3-4 лет (когда двух старших братьев учили, я рядом сидел). Читал и читаю намного больше сверстников. У Мамы одно из высших - учитель русского языка и литературы.
Но вот в школе русский язык "поперёк горла стоял", да и сейчас пишу пользуясь ощущением правильности, а не правилами русского языка.
А вот физика и математика в школе и институте, на инженерном факультете, легко давались.

Возможно, именно из-за того, что он нелогичен, требует запоминать кучу всяческих скучных ограничений и исключений, при том что многое понятно, даже если написано неправильно.
Юлия Аникина
правила не учат
Дарья Ширин
ну у кого-то гуманитарное направление (не точные науки даются легче), а кому-то физмат нравится. тут уж как повезёт ))