Школы

Что делать, если мама вмешивается в мою учебу

Она постоянно отрицательно реагирует на мои оценки, будь это "3", " 2" или даже "4". Она считает, что я ее позорю, если я получаю даже четверку. Сейчас она лежит в больнице и делать ей там особо нечего. И вот автоматически она реагирует на мои такие оценки. Я уже не могу нормально учиться, она не понимает, что мне сложно, и что учителя может не быть в школе и я не смогу к нему подойти и даже узнать за что оценка. Только что она назвала меня позорищем, что я получила тройки и четверки. Я ей ответила, что я исправляю это. Ей все равно. Она меня даже за хорошие оценки не похвалит сама, когда я не возмущусь об этом. Что мне делать?? Когда я буду в университете, она тоже так будет себя вести?
А что в этом положительного? Учись, завоюй доверие - и отношение изменится. Возможно недовольство связано не столько с оценками, сколько с вашим разгильдяйством и ленностью.
Наталья Бородихина
Лучший ответ
Мама думает Больше о себе! Чтобы ей было хорошо, спокойно и...не стыдно за вас. Ей плевать на то, какие трудности у вас бывают в учебе, устает вы или нет.... Помощи от нее не жди! Не тот она человек..... Почему она вас не поддерживает морально? Это часть воспитания вас как человека самостоятельного, уверенного в себе?
На момент учебы в универе вам лучше жить отдельно от мамы во избежание психологических и психических травм! Будьте крепки в своем характере и ....." не распускание нюни". Удачи.
Ольга Хамидулина Что, поумничала идиотка, чужую беду руками разведу? Не лезь в чужую семью, не твоё собачье дело.
Это вполне нормально, что родители интересуются учебой своих детей. Более того, они по закону обязаны это делать. Вы, Лиза, о Семейном кодексе слышали когда-нибудь? Уверена, что нет. Советую найти и почитать. Много нового и интересного узнаете об обязанностях и правах родителей по отношению к их детям. Может, дойдет до вас, что быть родителем - это не развлечение, не спорт, не хобби, а тяжелый неоплачиваемый труд без отпусков, праздников и выходных. Цените тех, кто добровольно принимает на себя эту обязанность и ответственность.
Оксана Ларина Они не интересуются, а ВМЕШИВАЮТСЯ В НЕЕ ПОЛНОЦЕННО.
А что хорошего в 2-ках и 3-ках? Вполне естественно, что у мамы на них негативная реакция. При получении 4-ки тоже возникает вопрос, а почему не 5? Немножко обидно..
Просто мама верит, что Вы способны на большее.
С другой стороны, если все ее "вмешательство" ограничивается только негативными высказываниями, то она не права. Надо было бы разобраться в причинах получения плохих оценок и помочь Вам их устранить: разобрать вместе учебный материал, найти репетитора и т.д.
C Вашей стороны было бы вполне естественно попросить маму о помощи: внутри семьи необходимо обсуждать любые проблемы.
ваще оценки не особо важны но надо уметь учиться и подлизываться к преподам. Один из вариантов как получать пятерки это ботать предмет заранее, до урока, Может замечали как учитель спрашивает вопросы есть? и обычно какойнить ботан вечно начинает задавать задротские вопросы. это потомучто он наперед прочитал учебник возможно с репититором, попытался сам сделать пару заданий и нифига не смог зато понял что не хватает чтобы сделать
Cоня Гутник
Диана Назаревич Про неважность оценок обычно рассуждают те, кто выше тройки не поднимался. Да, Васек?
Диана Назаревич Между вступительными экзаменами и ЕГЭ больше разницы, чем между вами и Ломоносовым (с заглавной буквы пишется, кстати). И это совсем не шутка.