Школы

Что делать если мама мучает уроками

Короче, у меня в четверти по математике 3 (я не отвечал), и из за этой тройки теперь мне нельзя гулять 2 недели, и весь день сидеть за всеми уроками. Ну мне это надоело, мама даже погулять не разрешает, говорит: лучше весь день в телефоне сиди, чем гуляй. что делать???
А читать! Читать и попытаться получать от этого удовольствие! Скачивай книги из интернета и развлекайся. Но не абы какие книги, а книги о математике и книги математиков. Книги с юмором, книги по истории математики, справочники и словари. Жалко, что у тебя нет ноутбука и тем более стационарного компьютера. Хотя можешь поговорить с родителями, чтобы купили старинушку начала века. Эти гробы копейки стоят. Скажем системный блок за 1.5 тыс. руб и замшелый монитор за 200 руб. А ещё сейчас продаются очень миниатюрные компьютеры. Буквально с ладонь. Ну что-то там за 3 тысячи. К ним клавиатуру надо покупать и программное обеспечение. Ну в целом цена небольшая.
Ну и ещё почитай бумажные учебники, что у тебя есть - и старые и новые. И прочитай вперед весь учебник, по которому сейчас учишься.
В общем, если изнасилование неизбежно, то надо расслабиться и постараться получить удовольствие!

А в Карелии сейчас короновирус и все сидят по домам. Так что им ещё хуже. Они на дистанционном образовании. И снег у них выпал.

Почитай книги знаменитых авторов
= Льюис Кэрролл (Чарльз Латуидж Доджсон) (1832-1898)
английский писатель ("Алиса в стране чудес", "В Зазеркалье"), математик.
• Математик Страны чудес
• Игры разума рождают Люиса Кэрролла

Есть ещё один английский математик. который писал книги для детей. его произведения печатались в журнале "Пионер" в 70-х годах 20-го века.

= из социализма
А. П. Киселёв
Виленкин Наум Яковлевич
Владимир Артурович Лёвшин
Сергей Николаевич Федин

= современные
Эмилия Александрова (Эмилия Борисовна (Боруховна) Александрова)
Борис Анастасьевич Кордемский
Узорова Ольга Васильевна
Раймонд Смаллиан
Владимир Иванович Жохов

Книги:
‒Энциклопедический словарь юного математика. Сост. А. П. Савин. - М.: Педагогика, 1989. - 352 с.
‒Толковый словарь математических терминов. Пособие для учителей. — 1965 г.
‒Дидактические игры на уроках математики. Коваленко В. Г. — 1990 г.
‒Как задать вопрос. О математическом творчестве школьников. Тучнин Н. П. — 1989 г.
‒Математическая шкатулка. Сборник оригинальных задач разных эпох. Нагибин Ф. Ф. — 1958, 1961, 1984 гг.
‒Необычные задачи математики (первые шаги программирования). Касаткин В. Н. — 1987 г.
‒Сборник задач по математике на сообразительность. Пособие для учителей. Германович П. Ю. — 1960 г.
‒Сборник старинных задач. Чистяков В. Д. — 1962 г.
‒По следам Пифагора. Занимательная математика. Еленьский Щ. — 1961 г.
‒Функции в природе и технике. Книга для внеклассного чтения в 9—10 классах. Виленкин Н. Я. — 1985 г.
‒Сборник задач по математике с анализом решений. Моденов П. С. — 1959 г.
‒Краткий справочник по математике (курс средней школы). Побережный А. Н. — 1990 г.
‒Возникновение и развитие математической науки (для учителя). Рыбников К. А. — 1987 г.
‒Очерки о математических задачах на смекалку. Пособие для учителей. Кордемский Б. А. — 1958 г.
‒За страницами учебника математики. Пособие для учащихся 5—6 классов. Депман, Виленкин. — 1989 г.
‒Основные понятия школьной математики (для учителей). Любецкий В. А. — 1987 г.
‒Математика. Справочные материалы. Гусев, Мордкович. — 1988 г.
‒Справочник по математике для средних учебных заведений. Цыпкин А. Г. — 1983 г.
‒Математика. Экспериментальное учебное пособие для СПТУ (по программе старших классов). Башмаков М. И. — 1987 г.
‒Учитесь учиться математике. Для 6-8 классов. Фридман Л. М. — 1985 г.
‒Книга для внеклассного чтения по математике в старших классах (8-10). Колосов А. А. — 1963 г.
‒Маленький математик. Викторова, Иванова. — 1932 г.
‒Как решать задачу (для учителя). Пойа Д. — 1959 г.
‒Учить школьников учиться математике. Епишева, Крупич. — 1990 г.
‒История математики. Попов Г. Н. — 1920 г.
Veera Novikova
Лучший ответ
скажи что надо мозги проветрить
Настя Тян
Хлеб чей кушаешь?
А что тебе остаётся делать? Сдай во втором полугодии нормально. Если опять начнет что то говорить про это то выясни отношения.
Мама права - лишних знаний не бывает. Всё в жизни пригодится. Так что изучай математику. Читай дополнительные книги помимо учебника.
Лучшая книга для понимания и восприятия математики Д. Пойа " Математическое открытие".
А для профессионального знания элементарной математики залезь в "Библиотечку математику". Брошюрки: "Функции и графики"," Прямые и кривые" и т. д....
Может коронавируса боится)
поднять бунт