Школы

Зачем нужна астрономия, если мы все и так прекрасно знаем, что земля плоская?

"Зачем нужна астрономия, если мы все и так прекрасно знаем, что земля плоская?"

Чтобы можно было описать странное поведение купола над плоской Землёй.

Дело в том, что этот купол старательно проецирует нам небосклон таким образом, будто Земля является шаром. И самый простой способ описать наши наблюдения - это вообразить что Земля шар.

То же самое касается всей нашей космонавтики. Понятно, что Земля плоская, но рассчитать полёт ракет и спутников над волшебной плоской Землёй очень сложно, однако достаточно представить что Земля это шар, как вдруг волшебным образом всё начинает корректно летать.

Такие вот чудеса.
______________________
2023-01-01_23:33:33
Zhannur Sarb@eva
Лучший ответ
Лена Ш Да... Загадка природы, одним словом. %)
"Мы все" - это кто??? Не надо обобщать! Знай себя - и будет с тебя.
АОТ: Астрономия, вообще-то, не изучает форму Земли.
Если придерживаться твоего мировоззрения, то она изучает, в основном, строение тех слонов, на которых стоит Земля, черепахи, на которых стоят эти слоны, океана, в котором плавает эта черепаха. Ну, и еще, по мелочи: солнце, луну и звезды, прибитые к вращающемуся над Землей небесному своду. 8-[
Лена Ш
"мы все и так прекрасно знаем" — без вас, рептилоидов, разберёмся.
Для изучении происхождения и развития небесных тел и их систем, строение, физические свойства и химический состав небесных объектов,она помогает нам подготовиться к любым опасным явлениям, возникающим в космосе.
Плоская и горбатая. Как гора.
это для тупых шароверов