Школы
Пример ситуации, когда вам или вашим друзьям, близким, оказали моральную поддержку , мотивировали вас
помогите пожалуйста!!
Вот, предположим, Вы получили двойку. А родители вместо того, чтобы кричать и ругаться, вдруг, накормили Вас жирным лососем с брокколи, горьким шоколадом с грецкими орехами и тыквенными семечками (все продукты полезны для мозга), и в спокойной обстановке помогли разобраться в трудной теме ))
Много лет назад парень из группы в ВУЗе (уже после окончания) ехал зимой с женой и двумя детьми (4 и 6 лет) на машине. Машину занесло и она врезалась в толстое дерево. Парень и его жена погибли на месте, дети сильно поранились. Из бабушек осталась только старенькая тёща парня. Эта бабушка нашла адрес друга этого парня и написала ему. Письмо дошло не сразу, так как друг только что переехал и новой адрес бабушке был неизвестен. Но спасибо добрым людям, что письмо не выбросили и оно дошло до адресата. Когда мы обо всём узнали (а мы в разных городах и странах), собрались, собрали деньги и отправили бабушке. А в дальнейшем друг погибшего парня, имея двоих детей, вылечил и вырастил и детей своего друга. Мы все помогали ему. Дети выросли, окончили тот же ВУЗ, наши же ребята помогли устроиться на хорошую работу. Это ли не пример помощи, поддержки друга погибшего парня и тех, с кем он учился? Никто не остался равнодушным, даже те, кто живет далеко от России (а таких немало).
Учился я в младших классах. Окружили одноклассники, вроде, побить хотели, подошёл пацан по-старше - заступился. Вот реально мотивировал - чувствоволось, что живёшь в справедливом мире, где один человек защищает другого... Сейчас, когда снимают происшествия на видео не мотивирует никакое мотивируещее видео... Мог бы подробнее расписать, но это был другой мир и назывался по-другому - СССР... Сейчас, давно ничего не мотивирует, ни чем не могу помочь.