Школы

Какой по вашему должна быть школа?

Что бы Вы хотели добавить или убрать? Если уже отучились, представьте, что Ваши дети идут в школу, какой она должна быть в идеале?
Школы вообше быть не должно) Удачи
Антонина Терегулова
Лучший ответ
Юлия
Никаких школ - сразу в цехи (гильдии). А цехи - интернатского типа.
Должно быть интересно учиться. Нудная зубрежка не способствует усвоению знаний и развитию личности - скорее имеет оборатный эффект, отвращение к учебе и к самой школе. Ну и естественно должно быть психологически комфортно учиться, без негатива, унижений, побоев и всего такого
Олеся Плотникова да верно, но это написано в самом начале общей и педагогической психологии
решение по первому предложению, это сочетание произвольной и непроизвольной системы обучения
а по второму - это правильная но строгая дисциплина с самого начала обучения, это задача учителей и директора школы
Уроки:
1 Духовное развитие. По желанию и нужен выбор в зависимости от вероисповедания.
2 Некоторая психология

3 Как взаимодействовать с людьми (уметь понимать людей, дейл карнеги, договариваться и формировать договор, вести бизнес)
4 Как распоряжаться, распределять и овладеть ресурсами: деньги, имущество, земля, производственные ресурсы
4-1 Как распоряжаться деньгами
4-2 Как распоряжаться имуществом или другим ресурсом
5 Как делить имущество и планировать этот процесс по отношению к родственникам
6 Как трудоустраиваться на работу или самому работать на себя
7 Трудотерапия в сельском хозяйстве (как что выращивать, сажать, использовать инструменты и т.п.) и трудотерапия в создании различных приспособлений (для развития конструкторских способностей)
8 Как защитить себя от негативных сообществ и людей
9 Как знакомиться и общаться с противоположным полом. И семейные принципы.

Примечание:
в школа учат как выполнять ЧУЖИЕ ЖЕЛАНИЯ ИЛИ ЗАДАНИЯ чтобы стать специалистом
но не учат тому, как реализовывать собственные во взаимодействии с обществом
не учат как формировать задачи по отношению к тому, чем человек владеет в своей жизни (а чаще всего это деньги, как ими распоряжаться, куда вкладывать, а также имущество, ЖКХ и подобные структуры, собственные хозяйства).
в идеале её не должно быть
Natasha G
Такой, как Онлайн Гимназия №1 https://og1.ru/ , чтобы ребенок учился с удовольствием, а не из под палки, а у родителей не было необходимости ругаться с учителями, завучем и директором, потому что орг вопросы, оказывается, можно решать просто, быстро и без волокиты.