Школы

Как уничтожить иерархию в классе?

Я сам по себе анархист(анархо-коммунист), против идеи какой-либо власти и иерархии, тем не менее, в нашем классе я сталкиваюсь с ощутимым присутствием иерархии, формируемой группой наглых и невежественных студентов, возвышающихся над остальными. Они унижают тех, кто занимает нижние ряды, то есть неуверенных в себе студентов, лишенных сил и решимости сопротивляться.

Однако наш классный руководитель, который должен был бы контролировать обстановку, является неуверенным в себе человеком, неспособным не только объяснить тему, но и контролировать поведение студентов. Он резко реагирует на любую шутку, и его легко оскорбить.

Возникает вопрос, как мне создать анархию, уничтожить созданную безнаказанностью иерархию в классе? Добиться анархии ради равенства?
Бороться с угнетателями, и пытаться донести до угнетенных идеи левого движения
Анна Бойко
Лучший ответ
Подбрось в класс нaруoту
Против лома нет приема, пока не найдётся другой лом!
Для этого нужно стать вождем анархии в классе.
Человек, цитирующий Кропоткина, должен стоять во главе иерархии, и в его полномочиях уничтожить ее
В данном случае уничтожение иерархии в классе может привести к хаосу и негативным последствиям.

Вместо того чтобы ставить целью уничтожение иерархии, попробуйте работать на создание более равномерной и демократичной обстановки в классе. Начните с того, чтобы общаться со всеми учениками, не только с теми, кто имеет власть в классе, и попытайтесь понять их точки зрения и мотивы поведения.

Попробуйте вовлечь всех учеников в коллективную работу и поощряйте их свободное выражение мыслей и идей. Найдите способы создания конструктивных дискуссий, где каждый может высказаться и быть услышанным.

Если у вас есть возможность, поговорите с классным руководителем о проблемах, которые вы наблюдаете в классе, и посмотрите, может быть, совместно вы сможете разработать план действий.

Напомню, что иерархия не всегда плоха, и что в обществе существует много примеров, где она приводит к эффективной организации и управлению. Однако, если иерархия нарушает равенство и несправедлива, то необходимо действовать для того, чтобы изменить обстановку, но не уничтожать иерархию бездумно.
Единственный способ - доминировать над всеми, чтобы тебя все боялись и уважали, при этом не смогли на тебя повлиять. Равной иерархии никогда не будет в обществе, все равны, но кто-то равнее.
7,62-мм автомат Калашникова (АК)[4] — автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году; индекс ГРАУ — 56-А-212. Был сконструирован в 1947 году М. Т. Калашниковым после провала предыдущего образца, АК-46, на конкурсных испытаниях 1946 года. В АК использованы технические решения, позаимствованные у других конструкторов.

АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире, он включён в Книгу рекордов Гиннесса: насчитывается более 100 млн единиц этого автомата, он состоит на вооружении 106 стран мира[5].

К этому типу (включая лицензионные и нелицензионные копии, а также сторонние разработки на базе АК) принадлежит до 1/5 всего имеющегося в мире стрелкового огнестрельного автоматического оружия[6].

На основе 7,62-мм автомата Калашникова создано семейство боевого и гражданского стрелкового оружия различных калибров, включая автоматы АКМ и АК74 и их модификации, ручной пулемёт Калашникова, карабины и гладкоствольные ружья «Сайга» и другие, в том числе за границей СССР.

Общее количество всех разновидностей автомата Калашникова на хранении и вооружении ВС РФ на 2013 год составляло 17 000 000 единиц[
Отп…и кого нибудь из них. Проверенный метод.
Svetlana Morozova