Школы

Как выбрать в какую область в инженерии поступать,и какие есть области?

я хочу стать инженером,но не знаю именно в какую область поступать ,мне нравится изобретать какие нибуть вещи,собранные из машинок,вентиляторов,пультов.и создавать что нибкть из этого(мне 13)
Это называется инженер-конструктор. Погугли, быть может это тебе и надо
Валерия Блок
Лучший ответ
Ирина Марущак спасибо за вариант,я про него прочитал ,он мне не по душе бро)ну все равно спасибо за вариант
Надо понять какую отрасль при этом придется выбрать. Например, ты хочешь участвовать в процессее изготовления автомобиля. Сейчас мы, совместно с китайцами, у нас в стране, будем вести большой совместный проект в этой отрасли - автомобилестроения. Тогда тебе нужно смотреть вузы, свзанные с автомобилестроением и там выбирать инжененрные направления... постараться гуглить самостоятельно информацию - чем одно направление отличается от другого... И выбрать что-то свое... Для начала смотри московские вузы всегда. А, если не потянешь поступление туда - тогда уже региональные присматривай. Так вот, лучше МАДИ в Москве ты ничего не найдешь, чтобы научиться конструировать автомобили собственного проекта... Московский автомобильно-дорожный сегодня университет...

И так дальше по отраслям - хочешь конструировать ракеты, самолеты - все что связано с авиаций - МАИ
Все, что связано со строительством кораблей, подводных лодок и т.д. - ищи и разбирайся сам... Так постепенно что-то и начнешь соображать - кем тебе стать...
Есть для тебя неплохая подборка по вузам: Бауманка, Военмех, военные вузы... МИРЭА ... пока начни с них...
КАКУЮ-НИБУДЬ!!! ИНЖЕНЕР НЕ ГРАМОТНЫЙ!
Существует множество областей инженерии, и выбор конкретной зависит от ваших интересов, увлечений и навыков. Одни из самых популярных областей включают:

Механика и мехатроника - занимаются разработкой и проектированием механических устройств, роботов, систем автоматизации и т.д.
Электротехника и электроника - создание и разработка электронных устройств и систем, от компьютеров до телекоммуникационных средств.
Химическая и процессная инженерия - разработка и проектирование химических и процессных производств, включая изготовление лекарств, пищевых продуктов и нефтепродуктов.
Гражданское строительство - создание и проектирование зданий, мостов, дорог и других сооружений.
Аэрокосмическая и авиационная инженерия - проектирование и создание летательных аппаратов, ракетных двигателей, систем навигации и других техник.
Ваше увлечение созданием вещей может подходить для многих из этих областей. Рассмотрите возможности для экспериментов и участия в конкурсах, чтобы получить больше опыта в различных областях. Также можете посетить сайты университетов и почитать описание курсов, чтобы определить, что наиболее близко к вашим интересам.