Школы
Составьте проверочную работу по математике,, Делитель и кратное".
Сверху
представлен список заданий с разными уровнями сложности. Выберите те задания, которые подходят вашим ученикам.
1. Выберите все числа из списка, которые являются делителями числа 24: {2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 20, 24}.
2. Если 15 является делителем числа а, а 3 является делителем числа b, то является ли 5 делителем числа a*b? Поясните свой ответ.
3. Проверьте, является ли число 100 кратным числам 10, 20, 25, 50, и 75. Объясните свой ответ.
4. Найдите все положительные делители числа 36.
5. Какие числа являются делителями числа 45, но не являются делителями числа 30?
6. При делении числа на 9 мы получили остаток 3. Какие числа могут быть делителями этого числа?
7. Найдите все натуральные числа, кратные 7 и 12 одновременно.
8. Проверьте, является ли число 72 кратным 6 и 8 одновременно. Объясните свой ответ.
9. Может ли число иметь более одного делителя, если оно простое? Поясните свой ответ.
10. Найдите все числа, которые делятся на 2 и 5 одновременно и больше 15.
11. Какое наименьшее натуральное число является делителем всех чисел от 1 до 10?
12. Может ли число быть одновременно делителем и кратным другого числа? Поясните свой ответ.
13. Найдите наименьшее положительное число, которое делится на 2, 3 и 4 без остатка.
14. Проверьте, является ли число 57 кратным числам 3, 4, 6 и 9 одновременно. Объясните свой ответ.
15. Дано число 42. Найдите все его делители и все числа, на которые это число делится без остатка.
Я че математичка парашная тебе чтоли?