Школы

Имеют ли учителя право обзывать или оскорблять ученика у всех на глазах???

Никто не имеет этого права.
Но и вести себя так, что хочется промеж глаз треснуть - тоже нельзя....
Анастасия Коробейникова
Лучший ответ
ученик это сам провоцирует и вызывает, старается изо всех сил
нечего потом на учителя бочку катить

из-за одного такого ученика весь класс страдает
Ирина Силина
могут и подсесть за это...
Marine Avetikyan
Главное - чтобы от руганья учителя не отразились на его психике. А так учитель имеет право повышать на учеников голос, но не более!
это уже не учитель.
Оскорблять вообще никому не дано такого права. Учителям вдвойне.
А.
Алия .
Учителя имеют право учить детей и вызвать родителей в школу.... ну аж ругать это будут решать родители.
если это происходит, надо разобраться в себе. почему это происходит и как мы это провоцируем. Это же дети, они наше зеркало. посмотри на своё отражение, работай над тем, что тебе не нравится.
Не имеют права, однозначно. Их дело воспитывать, их этому в учебных заведениях учили делать.
Бывают, конечно, ученички, которые крови попить могут. С такими разбираться нужно с глазу на глаз или обращаться к родителям.
Девка В Adidase
Вообще-то нет! но учителя тоже люди, а об этом ученики иногда забывают!
нет И если это так, то надо родителям вмешиваться. Если в школе работать учителю не в кайф, все его раздражает, надо уходить. Ребенок не должен слушать гадости от сеятеля разумного, доброго, вечного. Учитель.
если виноват ученик, он довел, то она имеет право только кричать на него, а так никогда не имеет! на нас училка по инглишу орёт и оскорбляет! мы уже даже забостовку хотели объявить
ученик может справоцировать на это учителя, и тогда от этого никуда не деться...
Юлия Сёмак
Нет. Но иногда учитель имеет на это моральное право.
А)
Анюта )))
ддаа
если это произошло абсолютно не за что, то конечно же нет.
а если же ученик сам провацирует учителя на оскорбление, то возможно это не запрещается
к сожалению, точнейшего ответа дать не могу, но уверенна, что статья учителю за это не светит.
в любом случае не имеют