Школы
Имеет ли учитель право кричать на учеников?
Тут просто такое дело. У меня есть преподователь, если у неё плохое настроение, она любит срываться на нас. Помню, это было в этом учебном году, мы уже зашли в кабинет, шла перемена. Вроде всё нормально, тихо, но с начала урока всё изменилось. Она просто с самого начала начинала на нас кричать, хотя мы ещё ничего не сделали. И часто бывали случаи, когда она кричала (дословно): "ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!!". И что самое интересное: постоянно диктует нам НАШИ права, а про свои иногда забывает. Имеет ли она право так чебя вести?
вобще никакого.
Конечно же имеет.
Такое ощущение возникает, что у вас нет ни времени на общение, ни секса, ни семьи адекватной, что вы так позорно ведете себя на уроках и в жизни... .
Ты даже не понимаешь, что такое ПРАВА, а что такое ОБЯЗАННОСТИ.
Про обязанности она вам говорит.
Свои права она прекрасно знает, как и ваши.
Про обязанности она вам говорит.
Нет, не имеет такого права.
Мда... А вы задумайтесь хоть раз о том, что человек в спокойном состоянии ни на кого кричать не будет. Знаю по себе-стоял с обоих сторон парты. Раз учитель на вас орет-значит, довели. Но вы-то, конечно, ничего не делали! Вы же все хорошие!
Увы, учителю сейчас и кричать на вас запрещают. А зря.
Не хотите, чтобы учитель на вас орал? Не доводите его. Он тоже человек. И у него нервы тоже не вечные.
Нет она не имеет права поднимать тон на учеников.. .
Даже если злая... или когда что то объясняет ученику а тот не может понять.. .
Просто надо поменьше выводить учителя из себя, порядочно себя вести и хоть иногда учить уроки. Тогда и учитель изменить к вам своё отношение.
идиотка она, запиши на камеру и покажи родителям, таких дебилок просто так безнаказанными оставлять нельзя! если ты правду говоришь.
Не имеет. Но всё это легко сводится к "Учебному процессу".
Снимите на камеру. Покажите директору. . Или напишите жалобу.
Хотя я бы унизил её при всех, указав на её ошибки и никчёмную жизнь. Собственно повод всегда найдётся.
Вот только у нас такие учителя долго не работают)
Нет Учитель или педагог не имеет право орать на учеников
Статья 48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ об обязанности и ответственности педагогических работников очень четко определяет, что педагогические работники обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений
нет
Я хочу кое-что сказать человеку под ником - .ЧУЖОЙ... Понимаешь, просто даже если ученик довёл учителя, это не значит, что педагог должен унижать ученика. Учителя кричат на детей, тем самым учеников это смущает и кто его знает, может от того, что учитель наорал на ребёнка, у ребёнка может сработать побочный эффект и возможно он выкрикивает что-то в адрес учительницы, и происходит цепочка, тогда и учитель начинает кричать на ребёнка и ставит ему плохую оценку за поведение. Да, в целом виноват ребёнок, но учитель, в свою очередь, должен не поступить как домогатель, а как педагог! Ладно, соглашусь, что учитель имеет право научить ребёнка хорошей дисциплине - накричать, но он НЕ ИМЕЕТ никакого права унижать и оскорблять оппонента, это со стороны учителя очень низко. Сделаю вывод, что учитель имеет право кричать на ребёнка, но не имеет право унижать. Если вас это сильно волнует, придите к директору и напишите жалобу, они разберутся, но не в коем случае не идите на контакт с учителем сами, возможно у вас будут проблемы.
Кричать да если довели, но переходить на оскорбление и унижение нет. Если учитель вас оскорбил, то надо сказать это родителям или директору с предоставленными доказательствами.
Конечно не имеет права учитель на такое поведение. Если вы действительно провинились то возможно в педагогических целях.
Вы можете пожаловаться завучу, директору, накатать докладную. Но это мало что изменит: учитель будет целенаправленно занижать вам оценки, что тоже является нарушением с её стороны, но здесь уже сложнее будет исправить. Если вы жалобой директору добиваетесь её увольнения. Ничего не выйдет! Это "учитель" его из принципа не уволят и не стоит заморачиваться. Пока вы будете разбираться с этим делом учитель как сможет сделает вам плохо, он тоже человек и необязательно хороший. Вариант: 1.Соберите подписи всей школы, желательно и классного руководителя. 2 желательно найти учителей которые тоже за. И только в этом случае может что-то и выйдет. А может просто переждать и всё пройдёт?
Она неимеет никакого права! У нас училка такая же