Школы
Имеет ли учитель право фотографировать тетради учеников?
Учительница всё время упрекает в том, что я меняю тетради довольно часто, хотя я уже давно нормально веду их. Вчера проходя мимо, сказала, что не удивится, если в понедельник, у меня будет новая тетрадь. Я решила, что не буду уже стараться измениться в её глазах. В общем, йа решила, что раз она думает, что я поменяю тетрадь, то я так и сделаю. Я решила 3 номера и начала рисовать. Она подозвала меня к себе с тетрадью и начала фотографировать её. Может быть, я просто не знала, но разрешено ли ей фотографировать без моего разрешения мою тетрадь и отправлять другим людям?
Тяжелый случай
Фотографируй ее
А потом разбирайтесь в суде, кто, на что имеет право
100%, после твоей выходки, ее будут все фоткать.
Такая вот - палка о двух концах.
Фотографируй ее
Такая вот - палка о двух концах.
глупо себя ведешь.
с любой кочки зрения.
тетрадь для записей классных работ. выполнения д. з.
какого ты в ней рисуешь...
дерзость в ненужной ситуации нервы взводит и тебе. и учителю.
сфотографировать твою тетрадь .наверное. для летописи твоих выходок...
человека фотографировать с разрешения .конечно.
но вот камерами оснащен весь город- и программа есть распознавания лиц. помогает в розыске/.например. со стариками такое случается-теряются. не помнят ни адреса. ни своего имени..
иногда находят. спасают..
хулиганов тожъъъ...
перед учителем извиниться было бы правильно.
ведь своим рисованием ты демонстрируешь свое неуважительное отношение и к предмету и к преподу...
этого не стоит делать.
с любой кочки зрения.
какого ты в ней рисуешь...
иногда находят. спасают..
хулиганов тожъъъ...
этого не стоит делать.
Фотографируй ее... скажи вдруг каждый день новая училка приходит...
раз такую ерунду не знает...
Хуже того, учителю никто не запрещает выложить фотографии прикольных тетрадей на fishki.net. Чтобы этого не было - не выпендривайся и веди тетрадь как положено.
Да, имеет право, чтобы показать родителям, чем ты занимаешься на уроке
Тут один ученик сфоткал надпись учителя в тетради, так теперь над учителем весь рунет ржёт)))
===

стучат и стучат... дятлы зловонные
Фотографировать можно А у вас и тем более Не ведите себя так... учитель выше по статусу
Имеет. Мне интересно, что вообще сподвигло тебя думать о том, что не имеет?)
судиться-лучше чем учиться...
Школа не является секретным объектом
если в твоей тетради не содержится государственная тайна
или сведения о событиях и обстоятельствах частной жизни
то это не запрещено
Твоей маме отправит чтобы ремня тебе дала по попке