Школы
имеет ли учитель право не выпустить ученика в туалет?
Если чисто по-человечески, то на усмотрение учителя, т. к. ученики обнаглели, когда надо и когда не надо, чаще когда не надо просятся в туалет. И как верить? Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. Поэтому учитель должен видеть кто часто просится, а кто нет. Обязательно должна быть справка у кого со стулом проблемы. А родителям надо объяснить для чего нужна перемена. Вопрос о туалетах тоже не последнее место занимает. Я, например, в детстве очень стеснялась ходить в общественный туалет, где все на виду, где все кабинки без дверей. Надо научить ребенка как-то подстраиваться под жизненные ситуации и не винить во всем учитителей. И не наглеть особенно это касается старшеклассников. Объяснить ребенку, вот мол до этого часто отпрашивался, а теперь учительница тебе не поверила. Удачи вам и взаимопонимания!
Нет! Не имеет!
Какой туалет! ? Угол в классе есть? В угол пусть и дует. :)
старорежимные замашки, я застал такое когда учился, надо было все углы обоссать, не додумался.... конечно не имеет, а если человек простудил почки или моч пузырь, или у него просто обмен веществ повышен... идти смело делать свои дела, даже если не отпустили ...
А если учителю приказали не пущать?
Дети уж больно непредсказуемые. По-человечески, вроде нельзя! Но, такое могут натворить.. .
А ведь можно все успевать на перемене. Для этого она и предназначена, вернее, и для этого тоже.
А у кого почки, приносят справочку от мамы и от врача -пусть ходят, сколько предписывает природа.
решать учителю, но у нас во классе 2-м девочка так описалась
Нет!
пусть попробует !!!ребенок может и около доски ...если ШО....
у нас в Азербайджане в БГУ строгий режимю уже не пускают даже в туалет, т. к. в коридоре всякое может случиться, а потом им за нас отвечать. . типо такой принцип
На контрольной да, а так нет
Не имеем я думаю.
нет.
Нет
не имеет
Да хоть на гос. экзаменах не имеет! Что значит контрольная? Это что вопрос жизни и смерти? Глупо! Хочешь выйти по нужде иди, а учитель должен отпустить! НЕ ИМЕЕТ УЧИТЕЛЬ ПРАВА НЕ ОТПУСТИТЬ!