Что изучает физика?
Знаете, как говорится в народе?
«Физика — царица всех наук о природе!
Физика много разделов включает,
Каждый вопросы свои изучает.
Например, проводов всех «величество»
Изучает раздел «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО» .
«МЕХАНИКА» все изучает движения,
Действия сил, точки их приложения,
Тепловых процессов динамику
Изучает «ТЕРМОДИНАМИКА» .
Отражение света, его преломление,
Прямолинейное распространение,
Как изображение глаз получает —
Все это «ОПТИКА» изучает.
Что собой представляет ядро или атом
Мы из «АТОМНОЙ ФИЗИКИ» узнаем когда-то.
В каждом разделе много полезного,
Познавательного и интересного!
Наливала кипяток Маша в свой стаканчик. Стакан лопнул, чай потёк, Маша горько плачет. А Сергей был помудрей. Как же поступил Сергей? (Учащиеся высказывают свои предположения о возможных действиях Сергея. ) Он в стакан поставил ложку. Дружит с физикой Серёжка! Объясните, почему Ложка помогла ему.
Ситуация такая. (Очень даже непростая! ) Во дворе ведро с водой Мы оставили зимой. Только что же там творится? Превратилась в лед водица. Объясните, что к чему, Может быть, и я пойму! ?
Света вытянуть утюг как-то позабыла!
Мама вовремя пришла, а то.. . Что бы было?
(Выслушиваются и обсуждаются предположения учащихся. )
С электроприбором всегда обязательно
Надо быть очень и очень внимательным!
К вводному уроку по теме «Электричество»
Электричество мы изучать начинаем. Много нового в этом разделе узнаем: Силу тока, сопротивление, Электрическое напряжение, Какими приборами их измеряют, Что эти приборы собой представляют. Скоро, ребята, вы будете знать, Как цепь электрическую собирать: Источник питания, ключ и резистор На схеме любой вы покажете быстро. И со временем вольты, амперы и омы Станут понятны вам всем и знакомы. У меня никаких нет сомнений, Что не будет у вас затруднений, Если только уроки все посещать И внимательно новый раздел изучать
Школы
У кого есть хороший стих о Физике? Желательно на украинском языке
У провіднику - перетин,
Через нього - рух:
Скільки Кулон на секунду пройдуть,
Стільки Aмпер та прилади знайдуть.
Сила струму, сила струму
Нам з тобою одна морока.
Через нього - рух:
Скільки Кулон на секунду пройдуть,
Стільки Aмпер та прилади знайдуть.
Сила струму, сила струму
Нам з тобою одна морока.
Ответить ?