Школы

задача-может ли крестьянин перевезти через реку волка,козу и капусту,если в лодку вместе с ним помещается только волк,ил

нельзя оставить без присмотра ни волка с козой,ни козу с капустой.
Решение: Ясно, что приходится начать с козы. Крестьянин, перевезши козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно

гугл рулит)
*катенька*
Лучший ответ
сначала везёт козу, затем возвращается, везёт волка. Оставляет волка, козу забирает назад, оставляет козу, берёт и перевозит капусту, возвращается за козой. Таким образом все остаются целы и невредимы.
Эльма Варзиева
Читай "Занимательная арифметика" (кажется, Перельмана) , там все твои козы с волками спокойно переплывают.
goster@inbox.ru, а самому подумать прежде чем слово в слово из яндекса ответ давать: ) Ответ правильный, но не Ваш.
сначала перевезти козу, вернуться забрать капусту, перевезти, забрать обратно козу, перевезти и оставить ее на первом берегу, перевести волка, и вернуться за козой. все)
коза должна съесть капусту, козу съест волк, ну а волка крестианин перевезет
перевезти волка, потом к нему капусту и следом приехать с козой. так наверн проще будет))
1)сначала крестьянин увозит козу, возвращается и увозит волка, высаживает волка, снова забирает козу и везет к первому берегу. Там высаживает козу и забирает капусту, отвозит ее к волку. Возвращается за козой и отвозит ее на другой берег к волку и капусте.
2)сначала также забирает козу, отвозит, потом возвращается и берет капусту, увозит ее к козе и забирает козу, отвозит ее к волку. Высаживает козу, забирает волка, увозит и возвращается за козой.