Школы

Морфологический разбор имени существительный, серый волк, пролистывать книгу . серый волк, пролистывать книгу .

Юлия Кузан
Волк.
I. Имя существительное, обозначающее животное и отвечающее на вопрос кто?.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: кто? волк (именительный падеж единственного числа).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- одушевлённое;
- мужской род;
- второе склонение.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- именительный падеж;
- единственное число.
III. Поскольку контекста нет, то может являться подлежащим или сказуемым. Слова для морфологического разбора должны даваться в предложении.

Книгу.
I. Имя существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос что?.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? книга (именительный падеж единственного числа).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- женский род;
- первое склонение.
- винительный падеж;
- единственное число.
III. Являться дополнением. Подчёркивается пунктирной линией.
Любовь Лапскер
Лучший ответ
Начальная форма: СЕРЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: серый, серого, серому, серым, сером, серая, серой, серую, серою, серое, серые, серых, серыми, сер, сера, серо, серы, серее, серей, посерее, посерей, серейший, серейшего, серейшему, серейшим, серейшем, серейшая, серейшей, серейшую, серейшею, серейшее, серейшие, серейших, серейшими

Начальная форма: ВОЛК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, одушевленное Формы: волк, волка, волку, волком, волке, волки, волков, волкам, волками, волках
Начальная форма: ПРОЛИСТЫВАТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, переходный Формы: пролистывать, пролистываю, пролистываем, пролистываешь, пролистываете, пролистывает, пролистывают, пролистывал, пролистывала, пролистывало, пролистывали, пролистывая, пролистывав, пролистывавши, пролистывай, пролистывайте, пролистывающий, пролистывающего, пролистывающему, пролистывающим, пролистывающем, пролистывающая, пролистывающей, пролистывающую, пролистывающею, пролистывающее, пролистывающие, пролистывающих, пролистывающими, пролистывавший, пролистывавшего, пролистывавшему, пролистывавшим, пролистывавшем, пролистывавшая, пролистывавшей, пролистывавшую, пролистывавшею, пролистывавшее, пролистывавшие, пролистывавших, пролистывавшими, пролистываемый, пролистываемого, пролистываемому, пролистываемым, пролистываемом, пролистываемая, пролистываемой, пролистываемую, пролистываемою, пролистываема, пролистываемое, пролистываемо, пролистываемые, пролистываемых, пролистываемыми, пролистываемы

Начальная форма: КНИГА Часть речи: существительное Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: книга, книги, книге, книгу, книгой, книгою, книг, книгам, книгами, книгах