Школы

кто придумал учиться?

ну уж точно-это не ты!
Надежда Кормилицина
Лучший ответ
А другим способом получить знания нереально. Даже, если в школу ходить ученик не хочет, то домашнее обучение- тоже учёба
Ирина Iris
Ученье - свет! А неученье - чуть свет и на работу!!!
***laura***
Люди, которые хотели выжить в борьбе за существование и нарожать и вырастить как можно больше детей. А потом они поняли, что надо учить и детей, потому что им тоже придется выживать и придумывать способы, как повысить свою безопасность и улучшить жизнь, построить дом, научиться разбираться в растениях, чтобы не травиться, шить одежду, выращивать лен, хлеб, овощи, откармливать животных, да много чему. Любому делу нужно учиться. Кошка и та учит котят - как есть и пить, чтобы не подавиться, как ходить покакать и пописать, чтобы рядом не воняло. Учеба - это жизненная необходимость. Те, кто не учится, обычно быстро погибают. Достаточно, например, не умея плавать, бухнуться на глубину. А школа - это большое благо, которое себе может позволить только современное общество. Так что радуйтесь тому, что Вы можете учиться в школе, а не на улице, где учат и палкой, и еще чем похлеще.
Л*
Лёля ********
ищё когда исус был придумаучится
Подумай хорошенько - ты человек или зверюшка какая? Что лучше - жить по человечески или бутылки собирать и прозябать в полной бессознательности? Человек остаётся человеком только если напрягает интеллект всю (!) жизнь. Да-да, есть даже старики, которые учатся чему-то. Если бы тебя не научили читать, сидела бы ты за компьютером? И потом: учёба - мучение для тех, кто не хочет заставлять ум трудиться, а для тех кто хочет - это огромное удовольствие. Попробуй, тебе понравится!