Школы

нужно ли изменит школу, не интересно мнение ( остальное в нутри )

ну вот зачем всё эти формулы, вся эта информатика ,химия и всё такие предметы которые не нужны в жизни....можно вить сделать так в 7 классе окончить это всё, а дальше преподавать : Философию , психологию, физкультуру , музыку.всё что пригодиться в жизни. Вас бы такая школа устроила бы?
Меня бы в полне ...хм ...а грамотность моя совсем не тревожит! Да даже если бы оставили теже предметы ну просто тогда бы убрали экзамены вот! ! Было бы намного проще ...но некоторые предметы насамом деле тупость! я согласна=)
Кристина Штро
Лучший ответ
Судя по вашей грамотности, нет. Извините, если обидела.
в жизни всё пригодится
Даже не знаю что и ответить, очень много слышал о том, что нужно учиться, учиться и ещё раз учиться, образование в нашей стране было поднято на высокий уровень, а теперь похоже приходит в упадок. И дело не в том, что вы не смогли, простите написать грамотно, без ошибок Ваш вопрос. Дело в том, что Ваши учителя преступники в своей должности - раз не смогли достучаться до Вас! В наше время нам говорили о том, что учиться - это грызть гранит науки! Это не легко! А Вы хотите играть с образованием в "поддавки" может знаете есть такая игра в шашки и условие таково что нужно поддаться, кто успешенее сливает тот и выигрывает. Ваш проект образовательной системы в принципе будет воплощён в жизнь. После нескольких неудачных попыток сдать ЕГЭ вы можете остаться без атестата, со справкой. А жизнь, увы, в поддавки с нами не играет! Время летит, Вы и оглянуться не успеете, как придётся решать множество вопросов, и главное - уметь трудиться! Учёба в школе это именно такой показатель Ваших способностей, трудолюбия, терпения, это пропускной билет на хорошую работу, это заявка на жизненный успех! Если у Вас нет хороших знакомств и Вам не светит хорошее устройство в жизни, мне искренне жаль Ваших родителей. Одно могу Вам посоветовать - летние каникулы - читайте! Чем больше Вы будете читать, тем лучше станет Ваша речь и Ваш письменный русский! Успехов Вам!
Любовь Григорьевых Да согласен учителя плохо учат, есть только вид учёбы , вот английскому меня не учили в школе ( ну так только тупо читаем и всё в основном) и всё же я сам научился понимать этот язык. Я вот играл в компьютерные игры на английском, слушал с детства английские группы, видел с детства много надписей на всяких предметах вот на телевизоре к примеру и я как то запоминал значение. И школа тут ни капельки не помогла. А на счёт чтения я и так читаю ,хоть не каждый день по сто томов, но вот Омара Хайяма читаю щяс, если из литературы, а так я в компе всегда читаю, тут всегда пишут вить.
А от этого высшего образования у меня будут ,только большие деньги и всё. Для меня главное счастье, а деньги меня совсем не радуют.
Я за знания!
И в жизни реально всё пригодится.
Устроит ) Хотя, как говорят, в жизни всё пригодится... Но лучше бы просто убрали тесты, контрольные и экзамены... а предметы и оставить можно, как сказала Трина.. фанаточка Билла))))))
Не знаю как насчет "изменить"... Я вот сам хочу спросить: "А нужна ли школа вообще? " Задумайтесь.. . школа - это не далеко не все! Жизнь всему научит.. . да и самому можно многому научиться, если захотеть только! Или что? Это могут сделать лишь учителя? Отнюдь.. . тем более, учителем может быть кто угодно в вашей жизни.. . и вы, наверное, не задумывались (во всяком случае не все) , но в жизни каждого человека самым первым учителем становится не тот самый учитель с указкой, стоящий у доски, а самые дорогой на свете человек - мама.. . ну, и отец собственно тоже. Они учат нас ходить, говорить и считать, и читать могу нас научить! А дальше - дело за вами! Есть такие люди, которые научившись читать САМИ стали читать книги, которые был и в доме. Да, пусть это были сначал сказки, но потом интерес возрастал.. . Ведь не секрет, что человек познает больше всего именно в детстве.. . И что касается самих предметов - глупость.. . Все - в жизни не пригодится.. . Как говорится: "Неважно знать многое! Главное - знать нужное! " Подумайте! Вот зачем, допустим, поэту знать молекулярную физику? Фарс!
Любовь Григорьевых А то знаешь написать Роман в стихах на тему Малекулярная физика.х))
Конечно устроит избавиться от ада!
Часть школьной программы точно пригодится. Меня школа вполне устраивает. Вот только экзамены.... Убрать бы их.
знаете я Закончил школу.. . но я думою с вами также!
Валик Чмо
Может быть. не ну а в друг чел хочет стать большим химикам или физикам и что? зароем талант. Проста каждый чел выбирает кем хочет стать в этой жизни, комута нужна химия комута физра и т. д и т. п. каждый в праве выбирать. Но такая школа меня бы устроила))))))))))))
Любовь Григорьевых ну это да , просто мне это к примеру не надо, я химиком не буду.)))
я вот хотел бы ,что б была такая школа, что б всё это было, но основой были предметы которые нужны в жизни по любе..такие как ОБж. и только по ним экзамены писать или тесты по выбору.)))
ну я думаю что много всего что мы учим это нам не нужно в жизни... но это нас развивает как людей ну и просто не даёт нам отупеть вкрай... думаю всё же вся эта муть к сожалению нужна... экзамены это конечно отстой но если бы не они никто бы вообще не учился... контрольные? хм ненавижу их точно так же как и экзамены... ещё и эти долбаные тесты... но к сожалению дабы не быть дебилом надо учиться...
Любовь Григорьевых да в какойто степени понимаю, но смотря на половину школы я думаю по другому ...я вот смотрю и думаю вот у них 10 класс ,а ведут себя как гопнари или просто идиоты...в школе парень один есть, у него немного развитие отстает ( грубо говоря умствено отсталый) так вот он хоть прячиться под парту от учителей....но он лучшее их всех =-\ а лично мне эта школа ничего не дала я каким был ( нормального мышления) таким и остался хоть у мя 2 по алгебре и всё прочие. незнаю я английскому научился без школы...