Школы
Стоит ли ругать сына за тройки в году по пению и рисованию в шестом классе?
От Вашей ругани, он петь лутче не будет и художником не станет ,
Нет смысла ругать. Главное - сохранить с сыном хорошие отношения, тогда, в будущем, он больше к Вам будет прислушиваться, и Вы сможете повлиять на него
По этим предметам редко ставят "3",и такая отметка именно по пению и рисованию обычно говорит о том, что ребёнок неуважительно относится к предмету, не считает его важным, мешает учителю и другим ученикам с попустительства родителей. Если это так, симптом в 6 классе очень тревожный. Боюсь учителя и родителей, "важный" предмет - кажусь человеком, нет - можно быть хамом. Ещё год-другой, и с остальными предметами будет то же самое. Так что вам решать, "ругать" ли ваше чадо.
Анеля
Полностью согласна с Вашим мнением о причинах троек, только вот ругать или разговаривать?
Смиритесь.
Не будет он ни петь, ни рисовать. Зато коллайдер построит.
нет конечно
нет
Конечно нет! Подумаешь...
А что родители в школе без единой "тройки" учились? Или ребенок так талантлив, что и речи быть не может о таких оценках?!
я например не когда не ругаю свою дочку за плохие оценки, я просто втолковал ей что это не мне надо а ей самой. в жизни потом пригодитса, лучше быть образованым чем неучем. и смотря к чему у них есть предрасположеность, то и надо развивать. ну не будет ваш ребёнок музыкантом или художником, может он станет виликим математиком, химиком, биологом или спортсменом.
У меня за 9 классов, одна тройка - по рисованию. Зато по геометрии и черчению пять. Рисование не помешало поступить и закончить институт радиоэлектронники. Главное не оценки, а знания. А уж оценки по такой ерунде как пение и рисование и вовсе не проблема...
нет =) не дано мальчику и все =) ну не его, а творчество дело такое - не можешь - мало что получится, здесь помимо желания нужно умение, мастерство и атлант...
У меня вообще 2 была по рисованию, зато другие предметы успешны.
В след. году по черчению 5.
В аттестат не поставили двойку.
В след. году по черчению 5.
В аттестат не поставили двойку.
Как сказать, стоит поговорить, т. к. эти оценки пойдут в аттестат, ( хотя оценки по пению и рисованию в году) не влияют на хорошистов. Но вообще-то каждому родителю нужны нормальные отношения с детьми и здоровые дети!
Оксана Щелокова
В оттестат не идут ни музыка, ни пение.
Источник: аттестат
За что ругать? По этим предметам нельзя оценивать! Способности к пению и рисования даются человеку от природы. Это недостатки школьного образования. Ругать - глупо!
ругать вообще не стоит, когда меня мама ругала за тройки я переставала ей вообще о них говорить. нельзя чтобы ребенок боялся. ну нет у него таланта к творчеству.
нет, конечно
а что разве не перешли на систему "зачет/незачет"
На сегодняшний день пение и рисование не основные предметы в учебном процессе. Не все люди талантливые, не стоит травмировать ребенка, на данном этапе он в подростковом кризисе, у них в этот период наступают физиологические и психологические изменения.
детей не стоит ругать
А смысл. Захочет петь запоет и без голоса
не стоит)
Сильно ругать не нужно, но пожурить не мешает.
В шестом - пение, рисование.
В седьмом - физра, труды.
И т. д. и т. п.
В шестом - пение, рисование.
В седьмом - физра, труды.
И т. д. и т. п.
конечно нет - из этого всеравно ничего хорошего не выйдет
зато, например он преуспел в других дисциплинах
каждому дано свое
Лучше поставить в угол. . на коленки ..на горох... и заставить решать математические задачи и при этом ...чтобы он пел...
Рисуйте с сыном вместе, сходите в Эрмитаж, напишите сочинение по картине. Загляните в интернет, достаньте интересные книги по искусству, поразите его чем-то. Попытайтесь понять, какие картины ему интересны. Сходите вместе в Школу рисования. Купите караоке, спойте с ним. Я знаю семью, в которой папа приходит с работы, уставший, и поёт детские песни вместе с детьми и женой! Вместе весело шагать по просторам... по просторам....