Школы

Хочу сына отдать в суворовское училище. Скажите стоит или нет? Сын пока маленький. Растет без отца. Отзовитесь родители.

суворовское училище
Если сам хочет, то отдавайте. Хорошее дело.
Свтлана Бондар
Лучший ответ
правила Ульяновского суворовского. они примерно одинаковые везде:
Правила приёма

В училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола, окончившие 8 класс общеобразовательного учреждения, не старше 15 лет по состоянию на 31 декабря года поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.

В училище отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательной школе один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.

Несовершеннолетние граждане-сироты, а также несовершеннолетние граждане, оставшиеся без попечения родителей, поступающие в училище, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования.

Вне конкурса при положительной сдаче вступительных экзаменов в училище зачисляются:

дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;

дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет в календарном исчислении 20 лет и более;

дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;

дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

дети военнослужащих, воспитывающиеся без матери (отца).
Наталья Пестрецова да я это все знаю. просто хочу узнать мнение родителей стоит или нет
Вполне адекватные ребята вырастают...
Общался с многими... Правда нахимовцами.
Елена Вульф
Не стоит
а он видит себя военным?
а вы готовы, чтоб жизнь за Родину отдал?
дорого, не потяните
Наталья Пестрецова там что платить надо
Можно. Если он сам этого хочет. Насчет дорого - это все фигня.
Наталья Пестрецова просто хочу чтобы он мужчиной вырос