Школы
Хочу сына отдать в суворовское училище. Скажите стоит или нет? Сын пока маленький. Растет без отца. Отзовитесь родители.
суворовское училище
Если сам хочет, то отдавайте. Хорошее дело.
правила Ульяновского суворовского. они примерно одинаковые везде:
Правила приёма
В училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола, окончившие 8 класс общеобразовательного учреждения, не старше 15 лет по состоянию на 31 декабря года поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.
В училище отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательной школе один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.
Несовершеннолетние граждане-сироты, а также несовершеннолетние граждане, оставшиеся без попечения родителей, поступающие в училище, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования.
Вне конкурса при положительной сдаче вступительных экзаменов в училище зачисляются:
дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;
дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет в календарном исчислении 20 лет и более;
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;
дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;
дети военнослужащих, воспитывающиеся без матери (отца).
Правила приёма
Наталья Пестрецова
да я это все знаю. просто хочу узнать мнение родителей стоит или нет
Вполне адекватные ребята вырастают...
Общался с многими... Правда нахимовцами.
Не стоит
а он видит себя военным?
а вы готовы, чтоб жизнь за Родину отдал?
дорого, не потяните
Наталья Пестрецова
там что платить надо
Можно. Если он сам этого хочет. Насчет дорого - это все фигня.
Наталья Пестрецова
просто хочу чтобы он мужчиной вырос