Школы
зачем родители отдают своих детей в суворовское училище ?
как это сказывается на психики ребенка ? сейчас стали принимать с 5 класс, не рано ?
:) Совсем мелкие - это кадеты, морские и сухопутные.
Причин и поводов для подобного масса - от невозможности дать самим хоть какое-то приличное образование ребенку, до неумения воспитать (не задумываясь о том, что то что уже выросло там сломается, и неизвестно в какую сторону) , а кому-то бывает и не прокормить элементарно своих детей ( а там хоть как-то сыт и одет) .
Самоё чудесно - идеальное - традиция семьи и поколения мужчин в погонах - "есть такая профессия - Родину защищать".
Суворовское училище воспитывает из мальчиков мужчин. Хорошее светское образование, культурные навыки, дисциплина, ну и элементарные военные навыки, которые мальчикам пригодятся в любой профессии.
думаю рановато.
некоторые дети хотят сами, у некоторых так складывается (например один родитель воспитывает ребенка) , для некоторых родителей бзик- военная карьера ребенка, там наследственность и все дела. суворовцы потом имеют льготу для дальнейшего образования по данному напрвлению. а иногда лучше училище, чем пиво с 5 класса, сигареты, наркотики
Некоторые просто так избавляются от своих детей, так как они мешают решению своих проблем (карьера, нет денег на содержание) . Потом дети просто "отторгаются"... Другие следуют семейной традиции (папа, например, военный) . Ещё бывают варианты, когда дети отбиваются от рук и родители не в силах воспитывать своих детей, поэтому отправляют их на вправление мозгов.
чтобы не были сопляками с детства)
реализуют свои желания!!!! даже если они идут вразрез с ребёнком!!!!