Школы
Всегда ли родители должны защищать своих детей?
Случай такой: 16-летний подросток с компанией, все больше пьяные, чем выпившие, шли в 3 часа ночи по улице. Встретили трех мужчин, возвращавшихся с работы. мужики были трезвые, подросток попросил закурить, что кому было было сказано, не знаю, знаю результат - подросток насмерть ранил ножом одного мужчину, когда двое увидели это, они отошли вперед, вернулись и напинали парню, парень жив, хотя и с синяками, отец двоих детей на кладбище, родители требуют для ребенка хорошую характеристику, хотя на неделе дело подростка по распитию спиртного в общественных местах рассматривалось в комиссии по делам несовершеннолетних...Да. он у родителей один, но стоит ли его защищать, ведь если убил, значит, перешел черту, будет убивать еще... И должен ли понести наказание. ведь двое детей без отца остались...
Я полагаю, что сам вопрос "должны" или "не должны" - поставлен не совсем верно. Родители, вообще очень близкие люди - обычно НЕ МОГУТ НЕ ЗАЩИЩАТЬ своих детей или близких. Вне зависимости от того, что те натворили. Особенно если даже такое страшное дело, как убийство, произошло для них внезапно. Понятно, что какое-то дело по распитию рассматривалось - но ведь от распития в общественном месте до убийства, сдается мне, обычно довольно далеко. Я и сам запросто в общественном месте легко могу и пива, и виски выпить, но себя способным на убийство не считаю. Понятно, если дитя, навроде Адольфа, геноцидом себя проявило, или по пятой ходке за убийство идет - родители в таком случае прозреть (в плане его общественной опасности) МОГУТ (но НЕ ОБЯЗАНЫ) .
Что же касается наказания, то подросток ДОЛЖЕН быть наказан В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ. И движения в сторону "отмазки", "вытаскивания" и т. д. - должны встретить общественное сопротивление и осуждение. Осуждены обществом должны быть и родители, если они будут пытаться это сделать, а если дело пойдет через взятку и другие незаконные действия - то и по закону тоже.
Финляндия страна очень хорошо обеспеченная, во всех отношениях. И занимает первое место в европе по числу самоубийств или суицида. А что говорить про нашу богатую Россию. Мы уже сейчас потеряли три или четыре покаления . Я себе представить не мог раньше, что я встречу молодого человека 20 лет который читает по слогам а писать не может вообще. И родители у него живы и вполне вменяемы. Грустно это.
никакой защиты, если его вытащат, то он уверует в свою безнаказанность, а выкрутился-значит и дальше выкручусь--его будущее--рецидивист, т. е. повторение будет ещё более жестоким.
наказание он должен понести
однако родители всегда остаються родителями. Мать Чикотилы тоже думала что у нее самый лучший сын.
Должен понести наказание не только он но и его родоки, которых я бы в первую очередь растреливала сами они суки и выродок их....
Обязан понести наказание согласно законодательству, даже с 14 лет.
Должны. Ребенок всегда ребенок. Не важно, что он сделал.
P.S Мля, как я не навижу уродов в администрации. Какая разница, что они пьют? Я с 13 лет спритное пью и какое им до этого дело? Это не их жизнь, а моя.