Школы
Выскажите своё мнение о проверяющих егэ, о авторах и о главном ...страны Фурсенко .
Проверяют задание С в ЕГЭ хорошие учителя. Проверяют, стараясь дать балл, если для этого есть малейшая возможность. Но ЕГЭ проверяют еще преподаватели ВУЗов и некоторые аспиранты. Эти проверяют жестко.
Сам экзамен ЕГЭ, как таковой, не проверяет ни знания, ни умения, ни способности выпускников. особенно по гуманитарным предметам, по русскому, литературе, истории.. . ЕГЭ не дает возможности рассуждать, размышлять, высказывать и оспаривать свою точку зрения, а не уже готовый ответ. Думаю, такая\ форма экзамена подходит для тех, кто не связывает свою жизнь с высшим образованием, наукой, культурой, искусством, а выбирает чисто рабочие специальности, идут в училища, колледжи. Можно сдать ЕГЭ на довольно неплохой балл, а заявление в свободной форме принести - фууу, аж читать противно - ни умения выражать свои мысли, ни навыков грамотного письма - "ЖИ-ШИ - не помню, с чем пиши"
о проверяющих ничего сказать не могу, но вот те кто сидел в аудитории - могли быть по умнее! А сама идея егэ для меня не такая уж и плохая. егэ по русскому для - спасение! по физике - а часть ( теоретическая) весьма не дурная, мож длинная, но больше минусов сказать не могу. А по матике - .с часть могда бы не так сильно меняться от раза к разу.