Сервис, уход и ремонт техники
Где в Спб лучше всего отемонтировать стиральную машину???
Indesit WIE 107 сначала выдала ошибку F05. потом запахло палёным. Что это может быть и куда лучше обратиться???
Коды ошибок стиральных машин INDESIT и ARISTON
Примечание. Коды ошибок F01-F11 справедливы для СМ серии «2000» (ARISTON и INDESIT), F01-F12 — для СМ INDESIT серии «Evolution», F01-F15—для СМ ARISTON и INDESIT с сушкой, а F01-F05, F07-F12, F17 — для СМ ARISTON с системой управления EVO-II.
Код ошибкиПричина возникновения ошибки
F01Короткое замыкание в цепи управления приводным мотором СМ
F02Сигнал с тахогенератора о вращении приводного мотора не поступает на электронный контроллер
F03Неисправен датчик температуры, либо «залипло» реле ТЭНа нагрева воды
F04Неисправен датчик уровня воды (прессостат)
F05Не работает сливной насос или датчик уровня не формирует сигнал «ПУСТОЙ БАК» после выполнения режима слива воды
F06Ошибка кнопок.
Код отображается в СМ семейства «Ariston Dialogic» (серия AD)
F07ТЭН нагрева воды не погружен в воду
F08Реле ТЭНа нагрева воды «залипло» (при пустом баке) или датчик уровня воды формирует одновременно сигналы «ПЕРЕЛИВ» и «ПУСТОЙ БАК» («залип» в положении «ПУСТОЙ БАК» )
F09Сбой (ошибка содержимого) энергонезависимой памяти ЕСППЗУ
F10Отсутствуют сигналы от датчика уровня (бак не пустой, но и не полный)
F11Отсутствует обращав связь о работоспособности сливного насоса (насос отсоединен или обрыв его обмотки)
F12Отсутствует связь между модулем индикации и электронным контроллером
F13Неисправна цепь контроля температуры сушки (для СМ «Маргарита 2000» с сушкой, контроллер EVO-I)
F14Не включается сушка (для СМ «Маргарита 2000» с сушкой, контроллер EVO-I)
F15Не выключается сушка (для СМ «Маргарита 2000» с сушкой, контроллер EVO-I)
F16- -
F17Дверца люка не закрывается или открыта (дня СМ с функцией Easy Dorr, контроллер EVO-II)
Дверца лиха не закрывается или открыта (для СМ без функции Easy Door, контроллер EVO-II)
F18Ошибка микропроцессора
Обращяйся в СЦ, сегодня у самого тож Indesit сдох но попроще, воду просто не качает, или сливной, или входной клапан. Буду менять завтра сам, в твоём случае лутше в сервис везти, в електрике даж с минимальными знаниями там врятли разберешся
Код ошибкиПричина возникновения ошибки
F06Ошибка кнопок.
F07ТЭН нагрева воды не погружен в воду
F16- -
F18Ошибка микропроцессора
А что такое Спб??