Сервис, уход и ремонт техники
Помогите не сливает стиральная машина
начну с того что вода поступает в барабан машина стирает но подходит время до слива и вода не сливается насос работает для слива фильтр чистили разбирали машину всё в шлангах чисто и сам весь фильтр тоже, в чём может быть проблема? Модель стиральной машины LG: Direct Drive 5kg f1068lg1
Насос работает.... Такого НЕ бывает. Значит не работает.
Извлекаете шланг из канализации, тщательно его отмываете (лучше с отбеливателем) и дуете в него . Если в машине слышно бульботение - воздух проходит, клапан не заклинило, или отверстие слива в баке не забито. Тогда, при чистке фильтра, жидкостьдолжна была быстро сливаться. В Вашем случае - забито отверстие слива в баке, предположительно.
Отключаете машинку от сети (физически, не выключателем, а откручиваете, или вилку из розетки извлекаете). Любым способом (хоть шлангом, трубкой, введенной через засыпно-заливное отверстие, при снятой ёмкости для моющих, откачиваете максимум воды. Открываете дверцу, удаляете вещи из барабана. При помощи фонарика стараетесь высмотреть, что в баке, сквозь дырочки. Желательно промыть бак, через трубочку сливая, а в бак заливая чистую воду, чтоб было видно, и не так грязно. Послее этого разнообразными крючками, спицами, петлями из аллюминиевой и медной проволоки (провода-моножилы) извлекаете нечто, что забило слив. В эталонном случае желательно снять и аккуратно почистить ТЭН, но это не обязательно.
Если же при опускании к полу шланга слива вода уходит самотоком - необходим или ремонт, или прочистка, или замена откачивающего насоса.
Удачи.
Насос гудит, вода не идёт. Засор исключили, остаётся что? Сорвало крыльчатку насоса.
Для начала вытащи сливочный шланг машины и посмотри результат в реале!)
Если вода не идет - почисти фильтры. И все сначала...
Далее не идет - проверь насос. Напряжение в сети тоже очень важно!)
Пригодность работы помпы может определить только специалист! Если вы в этом не разбираетесь, то не определите его работоспособность по таким критериям как по звуку и чистоте фильтра. Поломка чисто механическая - сорвана крыльчатка. Просто снимаете помпу, покупаете новую и меняете. Бывает так же, что на крыльчатку наматываются всякие резинки или нитки. Тогда просто их удалите.
значит надо снимать насос и смотреть подается ли вода к насосу и качает ли сам насос
Так обратитесь в хороший тех центр
Насос может работать в холостую, но не качать.