Сервис, уход и ремонт техники
выдержит ли акриловая ванна дядьку в 120 кг?
хочу установить дома акриловую ванну,но берут сомнения - устойчивая ли она, выдержит ли она мужа в 120кг?
Акрил по толщине разный и по качеству бывает так что в среднем если извесный брэнд то однозначно выдержит
В инете был вопрос
Мой муж весит 140 кг. Может ли он продавить ванну из акрила?
Акриловые ванны производства ЗАО "ПК "Акрилан" способны выдержать и более серьезные нагрузки по весу.
Для производства ванн "Акрилан" мы используем акриловые листы от компаний Quinn Plastics (Испания) и Atoglas (Голландия) . Акриловая ванна представляет из себя трехслойную структуру, состоящую из:
Акрилового листа толщиной 4-5 мм;
Армирующего слоя из стекловолокна и эпоксидной смолы толщиной 2-4 мм;
Усиления из ДСП по дну и ДВП по борту ванны.
Монолитный слой акрила обеспечивает высокие эксплуатационные свойства ванны. Армирующий слой придает акриловой ванне необходимую жесткость. Чем больше количество армирующих слоев, тем выше качество акриловой ванны. Количество слоев можно определить по звуку: чем больше количество слоев, тем глуше звук. Усиление из ДСП по дну акриловой ванны обеспечивает распределение веса человека по всей нижней поверхности. Дополнительное усиление по верхнему краю акриловой ванны позволяет равномерно перераспределять нагрузку, оказываемую на борт ванны для избежания его прогибания.
Помимо этого ванна устанавливается на металлическую сварную раму, имеющую от 6 до 9 точек опор. Это значительно увеличивает устойчивость и прочность акриловой ванны.
В инете был вопрос
Акрилового листа толщиной 4-5 мм;
выдержит еще как. если конечно ванна приличного производителя, а не дешевка китайская. у нормальной ванны во-первых алюминиевый каркас, а во-вторых усиление в районе дна.
Главно чтоб тетку выдержала :). А если вы вдвоем в нее залезете????;)
Выдержит. Если он не в коньках туда залезет)))
Самая надёжная акриловая ванна это литая. Ненадо никаких армирующих слоёв и ещё какихто 767656454 слоёв! Сделают лёбой формы! как нарисуете! solidstone@inbox.ru напишите на этот ящик и вам всё раскажут! То что он из чехии не пугайтесь! Зато ответит на все ваши вопросы