Сервис, уход и ремонт техники
Какая ванна лучше : акриловая или чугунная ?
Акриловая легкая, моется без аббразива, блестит, и не так гремит, когда вода льется. Мне нравится, уже десять лет, а как новая!
А Я себе вставку акриловую сделал в старую чугунную.... и не гремит.... и легко моется...
про акриловую ванну http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=4661
чугунная конечно- ежу поняно
Чугунная ванна дольше сохраняет тепло, подлежит реставрации, меньше царапается, "меньше шумит",дешевле, имеет более простые формы. Акрил дороже, современнее, продвинутый дизайн, легко поддаётся мех повреждениям: царапины, и пр. не держит тепло в сравнении с чугуном, не подлежит восстановлению. (через 5-7 лет).
Акриловая!! !
Дело в том, что акриловая реже портится, её можно мыть любыми моющими средствами и всё будет впорядке, ну хотя бы на протяжении 7 - 9 лет. А вот есл ивы покрасите чугунную, например в белый цвет, то мыть её надо тольо специальным порошком, который подрйдёт только для неё и он - краска будет быстро отшелушиваться, вам придётся каждые 2 - 3 года её перекраишивать и выбрасывать с кажды разом всё больше тысяч.
Да и сама акриловая - удобнее!
Алюминиевая)) ) и легкая, и прочная. Минус один - остывает быстро.
Честно признаюсь, что поставив акриловую, очень скучаю по чугунной. Привыкнуть не могу уже год.
По мне так чугунная, фиг с места сдвинешь, теплее и как то надежнее :)))
акриловая