Сервис, уход и ремонт техники
Мужики хелп! Как ставить акриловую ванну!?
Тема такая приехала акриловая ванна, нужно устанавливать. Мне друган обещал все сделать, но то ли с крепежом траблы, то ли кореш мой затупляет. Народ, кто в теме, отпишитесь, как ставить, если не сложно, разные варианты.
Акриловую ванну ставить проще всего, прежде всего потому, что она легче любой другой. Есть несколько вариантов крепежа: самый простой на заводской каркас. Если он у вас есть, то задача довольно проста – необходимо действовать в соответствии с прилагающейся инструкцией. Скорее всего, вместе с каркасом вы приобрели комплект крепежа ванны к стенам (если нет, то очень печально) . Кроме, собственно, следования инструкции, рекомендации из собственного опыта: во-первых, после установки самой ванны на каркас и ДО крепежа к стене, промажьте точки опоры к полу силиконом – иначе можно накосячится. И еще – не прижимайте борта ванны вплотную к стене – для защиты от протекания нужно ставить специальный плинтус.
Если каркаса нет… то хз) Тогда, если нужного скилла нет, то лучше вызвонить мастеров, иначе можно эпически прокосячится. Поскольку потребуется реально филигранная работа – первый вариант на кирпичную «подушку» , второй на деревянно-фанерное основание. Возможно, есть еще варианты, но я их не знаю. В обоих случаях придется немеренно корячиться. Если есть желание поищи в инете инфу по домашней установке, но я бы все равно не советовал.
Сам я таким образом не извращался (и слава богу! ) но один раз помогал бате ставить. Врагу не пожелаю. Моя ванна http://www.3tn.ru/diana.php была с каркасом и со всем нужным крепежом, так что я покопался в инструкции, посидел на форумах и с Божьей помощью ее успешно забабахал. Вообще, рекомендую эту компанию, Тритон, поскольку расширенный комплект редко кто поставляет, а потом несчастные юзеры штрабят стены, заливают бетоном и т. д. и т. п. Так что вот ссылка, кто ещё может с такой ситуацией столкнутся. Как раньше кое-где писали, электроникой проверено, мной то есть)))))))
Акрилом вверх.
1 расх*ячить старую
2 поставить новую
делов то
2 поставить новую
делов то
чтобы надежно выложи из кирпича основу (подножки) или поставь на подножки (купи в магазине) , прикрути "сливные гофры" после обдуй ванну пеной монтажной, чтоб была теплей и не гремела! посади ванну на пену, если кирпич (пропень места соединения кирпича и ванны) , если же - ножки прикрепи ножки к ванне - после выстави ванну на месте - отметь места отверстий ножек - убери ванну просверли - поставь дюбеля - поставь ванну и прикрути! облицуй вагонкой, плиткой и т. д. ! удачи!