Сервис, уход и ремонт техники
Люди!!!!Кто разбирается в оконных профилях ( пластиковые окна), и фурнитурах..?
Подскажите пожалуйста, какие профили и фурнитура предпочтительнее для квартиры, всмысле производители... Только прошу отвечать вполне обоснованно и компетентно.
Я разбираюсь не только в профилях, но и в окнах.
Так вот лучше деревянных окон ничего еще не придумали. Пластик ставят только ленивые, кому раз в три-пять лет покраской занятся в облом. А хорошие деревянные окна стоят так же, а то и дороже чем пластиковые. Экологически чище и приятней в использовании.
Но если решили ставить пластик - берите как говорят выше Rehau. Да и чем шире профиль тем лучше.
На опыте смотрел на профиль 60, 80, 100 и 120 - последний мне понравился больше. Особенно заметна разница летом и зимой. Но про стеклопакет тоже не забывайте. Хороший стеклопакет 3 камеры с разной величиной зазора между стеклами.
Хорошая фарнитура тоже не дешевая. Покупаете окно не на один год, так что не экономте - берите лучшую, что могут предложить.
Производителей профилей сейчас очень много, смотри по хар-кам профиля ( лучше 5-ти камерный /тепло и шумоизоляция. . /чем больше камер тем лучше) , и толщина стенки профиля не менее 3-х мм. Чтобы достаточной толщины металл вставлялся в профиль не менее 1,4 мм (чтобы петли не отвалились ))) а фурнитура лучше всего МАСО (Австрия).
Максим Румянцев
Спасибо Вам за ответ... Только нам 5-ти камерный собственно не к чему. Мы на юге живем ( Кабардино- Балкария) И у нас зимой редко ниже -10 опускается температура. А так в общем то Вы дали вполне развёрнутый ответ. Только если не затруднит, ещё бы название профилей, которые получше...
REHAU лучше всего. Ставьте не пожалеете
Максим Румянцев
Спасибо... Вот как раз сижу и думаю, что наверно закажу REHAU.
наймите уже этих, "гастарбайтеров" из солнечного таджикистана, они все знают, еслиб вы знали как "Азиаты" делают "Евроремонт" )))