Сервис, уход и ремонт техники
Есть ли раствор для очистки серебра?
берешь нашатырный спирт или амиачную воду есть такая продается в хоз магазинах/товарах ложешь в стакан цепь или кольцо заливаешь чтобы скрывало минут 10-15 ждешь лучше вынеси на балкон чтоб так не воняло. Берешь под воду ставишь промыл от спирта берешь цепь в руки и трешь ее под напором воды между ладожками. Промоешь возьмешь тряпочку и хорошенько протри тряпка будит черная. МНЕ ЭТО ЗНАКОМЫЙ ЮВЕЛИР ПОДСКАЗАЛ ОНИ ТАК ДЕЛАЮТ СПОСОБ АХОВЫЙ ПРЕДМЕТЫ ПРЕОБРЕТАЮТ ТОВАРНЫЙ ВИД САМ УДИВИЛСЯ. ЕДИНСТВЕННЫЙ НЮАНС ЭТО ЗАПАХ.
В отвар фасоли опустите серебрянные предметы. Только патина тоже сойдёт :)
Я чищу серебро содой.
Всё есть. И растворы и пасты и гели. Не поскупись, зайди в хозяйственный купи хорошую эмульсию за 300 руб. Хватит на 10 лет.
Перекись водорода. в любой аптеке 15 рублей - пузырёк)))
не знаю что вы чистите. вот слышала как то разговор продавцов в антикварном магазине .они мол кипятят в воде с солью побольще соли. серебро не варила, а мельхиор очень хорошо очистился. без усилий
http://turbobit.net/5gkhjys7jdhq.html
очистка серебра
зубную пасту на серебро .хорошо трешь, смываешь водой холодной, и как новое. я серьезно
Сергей Нечуй-Ветер
Тоже метод. я не знал.
Да, в ювелирных магазинах действительно продается жидкость для очистки серебра. Сам давно хочу купить, все ни как не получается зайти.
Ну и то что посоветовали тебе выше, так же не плохо работает. От себя могу добавить, что лучше не зубную пасту, а зубной порошок. Наносишь немножко и пальчиками трешь, потом серебро как новенькое.
Или разбавленным нашатырём