Сервис, уход и ремонт техники

Что за режим очистка барабана и почему она сама включается? стиральная машинка самсунг

По моему всё предельно ясно написано.
А если не понятно, достаточно взглянуть в инструкцию к этой машинки
Ну раз уж задали этот вопрос, процитирую
*** Функция eco очистки барабана не требует добавления каких-либо чистящих и дезинфицирующих средств, машинка очищает все самостоятельно. Цикл чистки осуществляется при температуре 70 градусов на протяжении 90 минут, это позволяет провести дезинфекцию внутри прибора, удалить накипь, плесень и неприятные запахи - изменить эти параметры невозможно, они задаются автоматически электроникой стиральной машинки. Программа эко чистки барабана дает возможность не только поддерживать гигиену внутри прибора, но и значительно продлевает работоспособность агрегата. Кроме того, проводя регулярную очистку, Вы сэкономите электроэнергию, ведь электронагреватель также очищается от налипшего на него налета, а следовательно нагревает воду значительно быстрее и эффективнее.***
Dauren Asembaev
Лучший ответ
Cветлана Алексеева(Романец) и как ее отключить?
.................. Очистка барабана стиральной машины (СМ) необходима, чтобы одежда и стиральная машина прослужили дольше. Очистка барабана помогает избавиться от накипи, плесени и бактерий........

Данный режим самостоятельно не запускается !
СМ лишь указывает что пора запустить данный режим.
Не запускайте цикл Очистка барабана Eco с бельем.

.........Если барабан нуждается в очистке, после завершения стирки на машине загорится индикатор «Очистка барабана Eco».
В этом случае извлеките белье из стиральной машины и очистите барабан, запустив цикл очистки.
Если не запустить цикл очистки, уведомление будет отображаться еще в течение 5 стирок.
Если не запустить цикл очистки после 6 стирок, уведомление больше не появится.
Уведомление обычно появляется раз в месяц или каждые 40 стирок
Необходимость очистки не означает, что стиральная машина сломалась.............
бесполезный режим, но разве не вы сами должны переключить?
Cветлана Алексеева(Романец) после того как одежда постиралась режим сам включается