Сервис, уход и ремонт техники
о рекламе ,у кого нибудь когда нибудь стиральная машина от накипи ломалась?
не встречал ни одного человека у кого стиральная машина ломалась от накипи
Стиральная машина не совсем от накипи ломается, а от последствий накипи. И кстати довольно распространенное заболевание стиралок, очень многое зависит от жесткости воды в вашем водопроводе. Но не стоит кидаться в крайности и покупать дорогушей калгон на много проще установить солевой фильтр для стиральной машины

Хороший вопрос!))
Это рекламный развод. Калгон начали выпускать 30 лет назад, когда порошки были простые с большим содержанием соды, которая, действительно оставляляа накипь на ТЭНах. Сейчас все порошки содержат компоненты, удаляющие эти наслоения, поэтому и машинки не ломаются. А вообще, вы заметили, что все подобные рекламы построены по классическому сценарию - запугивание (все машинки.. . и так далее) , а потом - готовы рецепт - калгон (или аналогичный порошок) . В европе его уже давно не рекламируют - никто не покупает, да и в продаже я его не видел - один раз только в Италии.
А зачем кипятить-то?
не верьте рекламе, причём любой!
Это лапша на наши уши. Моей 10 лет, корпус проржавел, а внутри, как новая (Корпус подваривал и ради интереса выкрутил нагревательные элементы, думал чистить надо, а они нормальные).
От жесткой воды стиральная машина действительно выходит из строя.
Не так феерически, как в рекламе и не так дорого, чтобы выбрасывать сразу.
накипь, которая нарастает на ТЭНе со временем достигает толщины 1см и больше. Теплопроводность ее не очень высока, поэтому ТЭН дольше и больше греется, расходуя больше энергии. В результате он перегорает и подлежит замене. В моем случае в ТЭН был вмонтирован термопредохранитель, который и перегорел. ТЭН был очищен от накипи варварскими методами - ножом и отверткой, установлен на место и работает дальше. Раз в год теперь провожу профилактику - засыпаю пакетик (лимонная, молочная или подобная кислота) и провожу стирку без белья с нагревом до 90град.
у нас машыне15лет и никакой накипи
у меня машинка уже 6 лет, ещё работает и без всяких калгонов