Сервис, уход и ремонт техники

о рекламе ,у кого нибудь когда нибудь стиральная машина от накипи ломалась?

не встречал ни одного человека у кого стиральная машина ломалась от накипи
Стиральная машина не совсем от накипи ломается, а от последствий накипи. И кстати довольно распространенное заболевание стиралок, очень многое зависит от жесткости воды в вашем водопроводе. Но не стоит кидаться в крайности и покупать дорогушей калгон на много проще установить солевой фильтр для стиральной машины
Михаил Манжос
Лучший ответ
Хороший вопрос!))
Это рекламный развод. Калгон начали выпускать 30 лет назад, когда порошки были простые с большим содержанием соды, которая, действительно оставляляа накипь на ТЭНах. Сейчас все порошки содержат компоненты, удаляющие эти наслоения, поэтому и машинки не ломаются. А вообще, вы заметили, что все подобные рекламы построены по классическому сценарию - запугивание (все машинки.. . и так далее) , а потом - готовы рецепт - калгон (или аналогичный порошок) . В европе его уже давно не рекламируют - никто не покупает, да и в продаже я его не видел - один раз только в Италии.
А зачем кипятить-то?
Vitali Oschlykow
не верьте рекламе, причём любой!
Генадий Иванов
Это лапша на наши уши. Моей 10 лет, корпус проржавел, а внутри, как новая (Корпус подваривал и ради интереса выкрутил нагревательные элементы, думал чистить надо, а они нормальные).
От жесткой воды стиральная машина действительно выходит из строя.
Не так феерически, как в рекламе и не так дорого, чтобы выбрасывать сразу.
накипь, которая нарастает на ТЭНе со временем достигает толщины 1см и больше. Теплопроводность ее не очень высока, поэтому ТЭН дольше и больше греется, расходуя больше энергии. В результате он перегорает и подлежит замене. В моем случае в ТЭН был вмонтирован термопредохранитель, который и перегорел. ТЭН был очищен от накипи варварскими методами - ножом и отверткой, установлен на место и работает дальше. Раз в год теперь провожу профилактику - засыпаю пакетик (лимонная, молочная или подобная кислота) и провожу стирку без белья с нагревом до 90град.
у нас машыне15лет и никакой накипи
Alexander Lemeshko
у меня машинка уже 6 лет, ещё работает и без всяких калгонов