Сервис, уход и ремонт техники

Пластиковые окна за ? Или против?

Almazbek Seydaliev
ПРЕИМУЩЕСТВА:

• повышенная звуко- и шумоизоляция
• долговечность
• “Зимнее проветривание” (окно открыто 2-3 мин. )
• ламинированные стекла или “триплекс” при ударе не разлетается, о просто трескается
• возможность укрепления стеклопакета вплоть до бронирования
• возможности различных способов открытия и запирания, установки защиты от детей
• возможность установки внутренних защитных жалюзи, антибликовых систем и т. д.
• более высокое качество ( в т. ч. прозрачность, степень искажения, требования ухода и т. п. ) стеклопакетов по сравнению с обычным оконным стеклом.

НЕДОСТАТКИ:

• несравненно более высокая цена
• в течение 6-12 мес. окно “усаживается” и могут появиться щели
• окна устанавливаются по предоплате (можно нарваться на мошенников)
• консультанты на фирмах не всегда могут компетентно и объективно подобрать нужный Вам тип окон
• некоторые фирмы предлагают заведомо неподходящие для жилых помещений изделия
• требуют регулярного проветривания или принудительной вентиляции помещений для восстановления кислородного баланса и влажности (при “старых” рамах постоянное проветривание осуществляется через щели)
Айдар Исаев
Лучший ответ
если дорогостоящие, в серьезной фирме, то за.
Mail Agentov
Лучше хороших деревянных из сушеной лиственницы и покрытых пропиткой от жучка и гнили, покрашенных краской ДЮФА или близкой по качеству - вы врядли найдете.
А пластиковые хоть и имеют какие-то преимущества, но запах пластика отбивает всякую охоту их ставить.
Причем пахнет любой пластик и дорогой и дешевый. А потом люди не знают от чего они болеют.
Поэтому сто раз подумайте прежде чем ставить эту гадость в доме.
Павлик Морозов
Я за, потому что в доме стало теплее намного, шума меньше намного, с мытьем окон, рам и подоконников стало намного меньше проблем.
Сергей Звоник
СТЕКЛОПАКЕТЫ ЭТО МОШЕННИчЕСВО устанавливать их можно в помещениях с принудительной вентиляцией.... естественная есть только в туалете. Здоровие дороже \\ПРЕСТИЖА\\ ...100% установок делается на монтажный клей \\пена\\ который утеплителем неявляется ПРОМЕРЗАЮТ покрываются плесенью откосыУвеличивается влажность. ПОСЛЕДСВИЯ надоест .перечислять. Толщина моей рамы 250м а пакет 40 .Граждане кто нехочет содержать свои окна получит \\рамы сбольшими проблемами\\.
лично я двумя руками ЗА
http://cena-okna .ru/5-okna-pvh-rehau
Андрей Шилков
Ни за ни против. Но сама бы установила деревянные стеклопакеты. Пластик удобен в использовании, но если не найдете качества хорошего, то намучаетесь с ним ( потеря цвета, потер внешнего вида со временем от перепада температур, токсичность в летнее время возможна ( если уж совсем качество пластика плохое..)) . Деревянные стеклопакеты экологичнее, на мой (субъективный взгляд) более привлекательны, по всем параметрам теплоотдачи не уступают пласт. окнам.
Юрий Ивлев
за они хорошо держат тепло