Моя мама не читит, она всё время калгоном пользуеться, и со стиралкой всё в порядке!! !
А вот снаружи просто тряпочкой проходит!!!
Сервис, уход и ремонт техники
а вы чистите свои стиральные машины автомат??как часто?И чем??не вредно ли это??
150 грамм лимонной кислоты - и на режиме 90 градусов 2 часа.
Как специалист могу сказать, что сам не чищу и не советую. Все средства, включая и калгон- просто развод на деньги. Практика ремонтов стиральных машин.
Ничем не чищу и работает мой Аристон с 1995 года без ремонтов и проблем. А калгон - это разводка на деньги - все чистящие добавки уже есть в порошках, просто не экономьте - покупайте более-менее дорогие порошки - и будет вам счастье.

я пользуюсь калгоном или другим в таблетках. при каждой стирки.
Раз в полгода антинакипином.
Ни чем не чистим, уже много лет (1995г) аристон работает и радует жизни. Ну один раз выключатель сломался. Новый поставили и все продолжает крутиться
Не тратьте деньги на "Калгон"!!! Это прямой обман. У меня итальянская машина отработала 19(!) лет, в конце концов проржавел внешний бак - он из простой стали.
моей соседке мастер по стиральным машинам сказал что если калгон применять при каждой стирке, то он разъест все мелкие металлические части. Лучше антинакипин 1 раз в несколько месяцев
Засыпаете раз в месяц 5 пакетиков лимонной кислоты и "в стирку" её, по тому же принципу что и обычный чайник чистите от накипи. Если сомневаетесь, потренируйтесь сначала на чайнике! Результат будет "налицо", т. е. внутри.
пользуйтесь бесфосфатными порошками, тогда не надо будет чистить. . и здоровее будете