Сервис, уход и ремонт техники

Из пластиковых окон должно ли хоть немножко дуть???

Нагрянули морозы и около окна холодно....Руку приставляю и чувствую холодный ветерок. Вызывать установщиков Или так и должно быть? Профиль 5-камерный. Стеклопакет 2-камерный. Толщина профила максимум...
Холод Вы можете ощущать, но дуть не должно. Попробуйте в месте, где дует, проверить кусочком ватки, будет ли она шевелиться под воздействием сквозняка.

Проверить плотность прилегания уплотнителей можно с помощью обычного листа бумаги, попробовав зажать край листа окном. Выниматься он должен с легким усилием.
Григорий Сидоренко
Лучший ответ
Аргинбаев Серик Спасибо! Вечером приду домой проверю так все свои окна!!! Пусть только попробуют не зажать листочек! Буду установщиков вызывать!
Такого быть не должно. У меня всего лишь 3-камерные, но подходя к окну близко и поднося к стеклу руку, я даже не понимаю, что я возле окна - нет никакого холода или движения воздуха. Чтобы появился холод, я открываю на микровентиляцию (зимнее проветривание) . Вероятно, у вас проведена недостаточная герметизация швов...
Виктор Фотеев
При грамотной установке и настройке оконной системы дуть не должно, если дует - надо вызвать настройщика оконных систем из фирмы-установщика и проверить фурнитуру и уплотнения.
не должно
Иван Соловьев
так не должно быть.. но. . есть снип. . в котором говорится какая минимальная температура должна быть на поверхности окон. . около 14 градусов. . можете позвонить в фирму, но в мороз вряд ли что либо можно будет исправить, виновато не окно Ваше пятикамерное, а монтаж
Слава Лейман
Нет. вызовите мастера, пусть проведет регулировку окон.
Валера Сталыго
Неправильно отрегулировали петли и окно соприкасается с рамой под углом, а не ложится всей плоскостью. Я сам регулировал, поскольку установщикам лишь бы поставить, да бабло срубить.
если возле стекла наблюдал такое явление у всех фирм с которыми связывался, а вот если ветерок гуляет под подоконником или вдоль рам то это их прореха, плохо запенили
Антон Левин
конечно должно. .
однако мир не идеальный.
как человек не попытается его изменить...
Александр Кучеренко Пусть вызывают мастеров-вакуума не будет один фиг,вы правы.
не должно а если дует это брак