Сервис, уход и ремонт техники

поставили пластиковые окна а из них дует ---ужас---что делать

То, что надо обращаться к фирме, установившей окна, думаю Вам и так понятно. Вас же, скорее всего, интересует, какие требования можно предъявить бракоделу, как это сделать и как его наказать?
В соответствии с пунктом 1 статьёй 29 ЗоЗПП, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; соответствующего уменьшения цены выполненной работы; безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Какое из этих требований предъявить нерадивому исполнителю, решать только Вам.
Далее в этой статье говорится, что удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Теперь о сроках предъявления претензии. В соответствии с пунктом 3 статьи 29 ЗоЗПП, потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или ПЯТИ ЛЕТ В ОТНОШЕНИИ НЕДОСТАТКОВ В СТРОЕНИИ И ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ.
О сроках устранения недостатков выполненной работы говорится в статье 30 ЗоЗПП: недостатки работы должны быть устранены исполнителем В РАЗУМНЫЙ СРОК, НАЗНАЧЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЕМ. Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
То есть, срок устранения недостатков работы Вы вправе установить сами! Но, для этого Вам необходимо указать эти сроки в заявлении и передать его исполнителю работы. При этом необходимо знать, что за нарушение предусмотренных статьей 30 ЗоЗПП сроков устранения недостатков выполненной работы, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) , размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 ЗоЗПП.
Поскольку поле для ответа имеет ограничения количества знаков, на этом заканчиваю, но, чтобы Вы смогли самостоятельно ознакомиться с полным текстом указанных статей Закона, даю Вам ссылки для каждой статьи:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
http://ozpp.ru/laws/zpp/28.php
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
http://ozpp.ru/laws/zpp/29.php
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
http://ozpp.ru/laws/zpp/30.php
Alexandr Sazontov
Лучший ответ
предъявить претензии к установщикам
Строго говоря, все претензии к исполнителю работ.
зови тех, кто ставил, им претензии...
по гарантии переделают
ну, паролон спасёт.. как обычно!) ) если есть договор на эту работу-требовать устранения недостатков в фирме-установщике. а так-паролон!!
Наверняка дует не из окон а из под откосов. Кто их делал с того и спрашивай
пишите мне в мой мир. подробней. скажу!
Срочный звонок в фирму установщиков, они вам пропенили плохо...
Поменяйте защитную резинку, может дело в ней. Или запенили откосы плохоБ надо всё снимать и переделывать .
обратится в фирму где делали ...пусть исправят
144 Мектеп
Возможно, что вам поставили окна с системой вентиляции. Это так и должно быть, а вы думаете, что дует.
Андрей Шакиров ну конечно! А вентиляция с подогревом! И кондиционированием!