Покупаете банку варенья, вываливаете его посреди предполагаемого места скопления насекомых, хватаете кувалду, резко выключаете свет и с громким криком: "я ушёл в кино! "Выбегаете из помещения-о дальнейших действиях догадываетесь:):):) (из старого анекдота)
Но в анекдоте есть намёк-не оставляйте насекомым пищу и воду в виде немытой посуды например. Содержите посуду и всё остальное в чистоте и порядке сразу после приготовления или потребления пищи. Закрывайте вёдра с мусором и почаще их выносите, это начальный залог, без которого дальнейшие меры будут бесполезными. Кстати, правильно подсказал пользователь Василий о ремонте (в растворы при этом добавляете немножечко медного купороса, только осторожно, не отравитесь сами).
Сервис, уход и ремонт техники
Подскажите средство от тараканов,кроме геля, мелка и ловушек раптор.
тапок и веник))
Муравьи...
огнемёт
глобал в тюбике
генеральная уборка, ремонт, кроме геля, мелка и ловушек раптор
Тапок (всегда помагает)
много лет назад помог "ратибор", что от жука колорадского. Только бавить надо ведёрную дозу (ампула) на литра полтора воды и потом обычной бытовой пшыкалкой (что в пластиковую баклагу вкручивается) распылять в любимые тараканские закоулки, вдоль плинтусов и тд.. В течение вечера и следующего дня они обижались, и вот с тех пор лет 6 нету точно (может и больше) . Не знаю - совпадения с мобильной связью и излучениями вышек, либо чёт ещё, но совпало очень чётко и надолго! ! Даже залётные не суются. .
..тапок тоже вариант, но если сочный экземпляр попадался, то кишки-брызги летели с хрупаньем таким.. буэээ.. мерзковато,.. А потом эти жирные сопли отмывать и ножки колючие с крылышками с тапка и с поверхностей ..как-то неаппетитно: (
ну, то, что уборка помогает против тараканов - это миф. Уборка полезна и хороша, но если у вас проблема с тараканами, то наличие или отсутствие уборки на это не повлияет ( я это проверила, убирала чуть ли не до стерильности, но по ходу им даже было приятно побегать по чистой кухне). Помогает Рейд против тараканов (распылитель или таблетки - в принципе помогает и то и другое), но если тараканы не только у вас дома, но и у соседей, нужно травить вместе иначе не выведите. Ещё в крайнем случае, может помочь ремонт очень капитальный и тщательный.