Сервис, уход и ремонт техники

Чем почистить почерневшие серебренные ложки?

Aleks Arts

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Анатолий Раструбин
Лучший ответ
нашатырным спиртом с хозмылом
Айбек Бердиев
Нашатырем.
Содой - долго и муторно. Обратитесь в фирму по продаже столового серебра. У них есть средства
Как чистить серебрянные приборы

Как лучше чистить серебряные или никелированные приборы? Ложки, вилки, чайники и пр. сначала надо вымыть теплой водой с мылом, стараясь удалить грязь из углублений. Очищенный мел (или зубной порошок) смешать с нашатырным спиртом, чтобы получилась жидкая кашица. При помощи кусочка ваты этой смесью покрыть подготовленные для чистки предметы и дать высохнуть. После этого протереть сухой чистой тряпкой
Саша Сатыбаев
Содой или зубной пастой)))
1. наносим раствор нашатырного спирта и воды в соотношении 1:10 и чистим серебряное изделие до полного удаления темного налета
2. лимонный сок, либо лимонная кислота. Сама процедура чистки немного отличается от предыдущих методов – предметы из серебра, которые необходимо почистить надо окунуть на несколько минут в них, главное чтобы хватило лимонной кислоты.
3. И последний способ, с помощью которого можно почистить серебро – применением обычной пищевой соды. Для чистки необходимо насыпать соду на блюдечко, добавить в нее немного воды, т. е увлажнить ее и чистить предмет с помощью мягкой тряпочки так, как мы это делаем с кухонной плитой. С помощью этого метода можно почистить серебряные предметы, которые не имеют много узоров.
S N
содой
Okinoji Kitsune
Зубной пастой либо зубным порошком