Сервис, уход и ремонт техники
сегодня шиномонтажке видел рекламу, АЗОТ НА КОЛЕСАХ что это значит???
это значит там качают колеса азотом... якобы так лучше.. чем простым воздухом
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где.. .
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.
Идея использовать чистый азот для закачки шин стара - годов с 30-х - вызвана была ускоренным старением тогдашней резины вследствие усиленного окисления кислородом воздуха под давлением. Современным резинам, с современными ингибиторами, кислород - по барабану, на первом плане физический износ и солнечный ультрафиолет. Так что азот - развод чистой воды, для лохов, "крутые" свои тачки давно гелием накачивают :-))).
Кстати, атмосферный воздух - это 80% азота!
Азотом накачивают колёса болидов "формулы 1" - при сильном нагреве азот стабилен в отличие от воздуха - мала вероятность разрыва покрышки при перегреве - если у вас скоростной болид - и разгоняете вы его часто свыше 180 км в час - качайте только азотом !
ничего это не значит, если это безплатно. если за плату, то как всегда просто бабло срубают. если училась в школе, то и так должна знать, что атмосферный воздух на 78% состоит из азота.
просто развод для лохов