Сервис, уход и ремонт техники

Как правильно стелить ламинат???

le
lexxpetroff
1. Основа. Пол должен быть идеально ровным. Если цементный - делают стяжку выравнивающим раствором. НА деревянном прокладывают листами фанеры или ДВП
2. Кладем прокладку для шумоизоляции
3. Режем листы со сдвигом. Т. е. каждый следующий надо сдвигать сантиметров на 40, для "зацепа"
4. самое сложное - углы, если они есть. Их надо так обойти, чтобы затем можно было накрыть плинтусом.
Два совета. 1. вначале дотошно перемерить полы и раскроить ламинат на бумаге. 2. не пожалейте лишнюю тысячу и купите электрический лобзик! Без него укладка будет мучением, особенно, если придется фигурно вырезать.. .
PS мастера заказать конечно хорошо, но они на маленькие площади идут не охотно. Я, например, на свои 10 квадратов с косыми коридорными стенами, мастера так и не соблазнил.
Антон Михаловский
Лучший ответ
То есть, Вы будете стелить так, как мы сейчас Вам тут присоветуем? ((((
Anton Tanashev
Лучше мастера заказать. Положите сами, Будет всё играть, и скрипеть. Ну если Вас это устраивает, то пожалуйста.
Илья Фадеев
Мне ложили строители под присмотром дизайнера, нужно класть по направлению света, это конечно если у Вас один цвет ламината и Вы не будите комбинировать и не забудьте дать ему пару дней адаптироваться в помещении.
В каждой упаковке ламината находится инструкция по укладке. Кроме того, можно посмотреть в инете видео по укладке.
Лева Гусев