Сервис, уход и ремонт техники
Что посоветуете линолеум или ламинат?
Не можем определиться с покупкой, Как думаете, что все таки лучше, линолеум или ламинат? И какие хорошие фирмы изготовителей этой продукции знаете?:)
Что выбрать: ламинат или коммерческий линолеум?
http://www.vashdom.ru/articles/m_35.htm
Коммерческий линолеум служит дольше ламината и его можно мыть, как корабельную палубу. Правда, сложно купить небольшой кусок. Но уж если это удалось сделать, смело стелите коммерческий линолеум где угодно – в квартире, в офисе, на даче. И двадцать пять лет проблем с полом у вас не будет. Но имейте в виду, что линолеум требует более качественное основание – без стыков и швов. Для настилки ламината идеальное выравнивание пола не требуется.
Другое дело, если вы не уверены, что будете жить (или работать) в этом помещении долго, и вообще склонны к смене обстановки. Тогда кладите ламинат. Но ламинат можно мыть только хорошо отжатой тряпкой или протирать специальными защитными составами, рекомендуемыми фирмами-производителями. Мало того, помните, что это никакой не натуральный паркет. Это принципиально другой вид напольного покрытия. Которое, если правильно уложено, прослужит вам от 10 до 20 лет.
http://www.vashdom.ru/articles/m_35.htm
Это очень разные вещи. Линолеум дешевле на два порядка и стелить его на порядок проще.
Плюс он влаги не боится.
Таркет хороший.
Плюс он влаги не боится.
Таркет хороший.
я только ленолеум. это во первых дешевле раза в 4-под ламинат надо старые полы демонтировать, делать цементную стяжку и тд и тп а грязи сколько!
Конечно ламинат, он красивее и долговечнее. А что касается воды, есть ламинат, например скаута, творцы которого пропитаны парафином и пол вообще не боится воды хоть весь его залейй
ламинат экологичнее
ламинат однозначно