Сервис, уход и ремонт техники
Во время установки пластиковых окон, монтажник изуродовал нам откосы, из-за этого вид ужасный!
Исправлять отказался! Приходили представители фирмы - та же песня. Что делать? Отказываюсь платить пока не исправят, но в договоре (подсунули такой пункт) прописано что к любым разрушения мы не имеем права иметь претензий. И за всё это они хотят 57 000 рублей из которых мы уже внесли 30 тыс. . Помогите, должна же быть справедливость в этой стране!! ! В "Защите прав" за помощь попросили почти 19 000 руб. Договор заключала моя супруга, т. к. я был на работе, очень хитрый замерщик её облапошил включил в максимум цены, минимум работ.
Без суда не обойтись. Настаивайте на обращении в суд, в том числе и по сути договора, договор не может быть на некачественное предоставление услуг. А в случае выигрыша 19 тыр вам вернет фирма изготовитель. Но дело долгое и сложное. И деньги можно даже в случае решения суда в твою пользу не получить. А вобщем ты где справедливости ищешь? Не в Америке живешь!
Если они испортили при установке старые откосы от предыдущих окон - претензии бесполезны.
Если установили и изуродовали новые - тогда обязаны возместить ущерб.
Ну батенька, с таким же успехом можно в суд подать на стоматолога, который зуб вырвал, а у тебя кровь побежала... ведь зуб же шатался))).. . А если серьёзно, то действительно, внутренняя и наружная отделка производится за дополнительную плату как отдельная услуга. Причина проста, некоторые отказываются платить лишние деньги за то, что могут сделать своими руками, а именно самим произвести эту самую отделку. Единственное что смущает в вашем случае, это наличие пункта в договоре об отказе претензий на случай разрушения, и сама ЦЕНА.. . Что там за окно такое в 57 тыс, впрочем, если работы осуществлялись без предоплаты, то вполне возможно.. . А платить ещё 19 тыс что бы судиться... неразумно. По той простой причине, что свою работу, указанную в договоре, они ВЫПОЛНИЛИ. Заранее можно предугадать решение суда: вам выплатить эти самые деньги, а им устранить недостатки, возможно что за ваш счёт...
Правильно они говорят. Откосы делаются после монтажа окон, а демонтировать окно и не испортить откосы не возможно.
Кто делает сперва откосы, а потом окна вставляет )) Смешно и только. Должно быть с точностью наоборот! )) Вины монтажников в этом нет. Вините только себя.
Максим Безбородов
Старая рама еле держались на пакле, её и руками можно было достать, зачем было использовать лом и разбить половину плиты? Они уже после монтажа отказываются выровнять откосы, говорят, что это дополнительная услуга...
Оставьте свою притензию официально, они обязаны ее принять и уже потом в суд... а платить уже будите потом в соответствии с решением суда, не забудьте сделать фотографии