Сервис, уход и ремонт техники

Сколько надо рулонов стандартных обоев на комнату в 20 кв. м. Окно большое в комнате есть.

В зависимости от размеров комнаты и типа обоев.
Если комната 3 х 6,67, то периметр равен 19,3 м, то есть 39 листов по 2,5 м = 10 рулонов 10-метровых или 7 15 метровых .
Если комната 4 х 5, то периметр равен 18 м, то есть 36 листов по 2,5 м = 9 рулонов 10-метровых или 7 15 метровых
Если комната 2,5 х 8, то периметр равен 21 метр, то есть 42 листа по 2,5 м = 11 рулонов 10-метровых или 7 15 метровых.
Это при ширине 0,53 м.
При ширине 1,05 - соответственно 5-6 и 4 рулона
Уваров Михаил
Лучший ответ
Алексей Княгин ой, спасибочки))))
Тебя в школе учили считать площадь поверхности?)))) Длину умножить на высоту - окна-двери)))) А обои бывают разной ширины, от 0,53 м до 1,05 м и они все при этом стандартные
Dmitriy Voropay
Алексей Княгин я задала вопрос, скока нужно обоев) а вы меня тут математике учите)))
Померьте периметр комнаты и ее высоту, из периметра вычтите длину окна. Переведите результат (периметр) в см. И разделите на 60 (ширина стандартного рулона) . Получите количество куском обоев. Умножьте результата на 4, если высота потолка 2,5 м. Это будет количество рулонов. Если будете подгонять рисунок, прибавьте еще рулон. Расчет очень примерный, но нам при ремонте помог. Лучше пусть 1 рулон останется, чем не хватит.
Серёжа Каширкин Ширина стандартного рулона 0,53. Для расчета надо брать 2 рулона на 1 м периметра
А посчитать, слабо.
бабы, бабы, неужели так сложно посчитать самой?