Сервис, уход и ремонт техники

Купил запчасть для автомобиля(не важно какую), которая мне не понадобилась.

Хотел обменять на деньге в магазине -сакзали меняют только на деталь, и то если она неисправна. Вопрос- законно ли это?
Если Вы хотите вернуть деталь, повторюсь "Деталь",машину вернуть не имените права, то в течении 14 дней, согласно ст .25 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете это сделать. Необходимо предоставить: копию чека, заявлние в 2-х экз. с сылкой на эту статью, паспорт. На своём попросите поставить резалюцию, ФИО сотрудника с кем общались, подпись, дату, печать. Так как вернуть деньги Вам обязаны в течении 10 дней согласно ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" . Подлинник чека Вы можете предоставить в момент окончательного расчёта.
Сергей Рудницкий
Лучший ответ
Да законно, меняется только брак, дифект и т. д
Законно! Объективных оснований для возврата детали нет! Попробуйте договориться на бартерный обмен - вы возвращаете деталь, но получаете не деньги, а товар (расходный) - моторное масло, воздушный и масляный фильтры, ГТЖ, тормозные колодки и пр. на сумму, равную стоимости детали! Но учтите - это только добрая воля продавца!
Ержан Лазов
если у вас сохранился чек "квитанция" обязанны отдать деньги если деталь всё ещё имеет товарный вид!
в течении 14 дней обязаны даже объяснять нечего не нужно если естественно чек есть и деталь в исходном виде! Это распространяется на большинство товаров!
Alim Fathulloev
Нет не законно. По закону в течении 14 дней вы можете поменять товар или получить за него деньги, если он не был в употреблении, сохранены ярлыки и товарный вид.
Виталий Wytalyi
Все зависит от того, как поставлена работа с покупателями в магазине. Бывают случаи, что и по истечении 14 дней можно спокойно обменять. а даже и вернуть товар