Сервис, уход и ремонт техники

инструмент уже полгода лежит в сервис центре по гарантийнику говорят запчасти ждут че делать-то

Если договор заключен с юр. лицом - то сначала претензию с требованием устранить недостатки и закончить ремонт к _______________ числу. После этого в суд по Закону "О защите прав потребителя". Если "3%" установлены договором, то рассчитайте их на день обращения в суд, потом предоставите дополнительный расчет. Не забудьте про моральный ущерб, обычно исчисляемый равным материальному.
Претензию вручать или под расписку, или по почте заказным с уведомлением о вручении. На период рассмотрения претензии Вам лучше обеспечить беспрепятственный доступ в квартиру этим "работничкам" (или самому там находиться, или кого-то посадить на "дежурство") - все будет зависеть от срока будущего окончания ремонта. Экспертизу готовности проводить не надо - просто сделайте несколько фотографий и вместе с Вашей претензией этого будет достаточно. Эти 3% - штраф или неустойка? Сумма неустойки не может превышать суммы заказа.
Dary Lo
Лучший ответ
По гарантии всегда так. Время тянут, типа детали заказали, а она аж из Китая пешком идёт. Гарантия кончается, и они включают денежный коэффициент.
если сдали по гарантии, то в документе, который выдали вам, либо в гарантийнике, четко написано, что ремонт осуществляется в течении 45 календарных дней, по истечении которых либо заменят, либо вернут деньги (в случае если не отремонтировали)
Крутой Дядя
требуй справку на замену и в магазин
Если так долго держат, просите акт о неремонтопригодности и с этим актом в магазин, за новым товаром, обязаны обменять. Я при отсутствии запчастей всегда так делаю, выписываю акт, и клиента отправляю в магазин, ни каких пол года зависания, а то что запчастей нет пол года это полный бред, поставщики отправляют по заявке каждый месяц запчасти
Namik Surxaev