Сервис, уход и ремонт техники

Что делать, если сервис-центр пытается пытается тебя развести???

Ситуация такая:Купил телефон Sony Ericsson G900 три месяца назад (естественно он ещё на гарантии)! Проснувшись однажды утром не смог ответить на звонок, т.к. сенсорный экран перестал функционировать!!! Вечером работал, а утром уже нет! Отнес в сервис-центр. Сегодня мне звонят и говорят, что ваш телефон снят с гарантии по причине трещины!!! Какие трещины? Я ни разу не ронял телефон!!! Что делать в данной ситуации, как доказать свою правоту??? Куда обращаться???
Здравствуйте!

Как себя вёл при этом Дисплей? Было ли отображение информации? Если "экран" показывал", то трещина в матрице исключается.

Многие пользователи, часто, путают понятия АСЦ, Пункт приёма и Продавец.. .

Если Вы обращались в АСЦ (сервисный центр) или в авторизированый приёмный пункт, то Вам был выдан Акт о приёмке техники в ремонт. Оформляется он в двух экземплярах.
В акте есть графа "Неисправность". Что написано там? "Нет сенсорного управления" или "дисплей не работает"?
Там-же есть графа "состояние аппарата". Приёмщик, в случае наличия следов механического воздействия (трещины, сколы, вмятины и т. п. ) обязан прописать это в Акте. Иногда, для того, что-бы избежать возникновения данного рода вопросов, производят фотосъёмку.. .

Просмотрите внимательно Ваш экземпляр, и если таких пометок нет, пишите притензию на имя деректора АСЦ.. . У сони хорошо развита служба поддержки клиентов. Можно обратиться с Вашей проблемой напрямую к производителю ( сайт Сони. ру) .

Если Вы сдавали по месту приобретения или в пункт приёма, то мех. повреждение могло возникнуть в результате транспортировки.

Удачи вам.
Сергей Skch
Лучший ответ
Шавкатбек Мамажанов Дисплей работает, отображает цвета информацию и т.п.! Нет лишь сенсорного управления!
Телефон сдавал непосредственно в сервис-центр, который указан на сайте производителя!
Телефон принимала девочка-приемщица (не инженер!) Специального акта не составляла, написала лишь "потертости, царапины", что и естественно: кнопки маленькие - приходится нажимать ногтем, а царапины в процессе непрерывной эксплуатации неизбежны, тем более я его в кармане таскаю без чехла!
На руки дала лишь квиток о приеме! Там написано только то, что я написал, т.е. "не работает сенсорный экран"!
Когда его принимали в ремонт, в квитанции описывается неисправность и есть ли внешние повреждения (царапины, трещины, сколы). Если не описаны, то это они хряпнули телефон и пытаются отмазаться. Обратитесь в отдел по защите прав потребителя.
Азер Гафаров
Обратись в Лигу сексуальных меньшинств.
забираешь у них тел, относишь на независ. экспертизу и даже если там трешина пусть определят когда она появилась сл. б. сейчас есть варики установить срок давности поврежд. и если она появислась после того как он им в руки попал тоды в суд и мочить их там, сечас большинство судов за потребителей
спроси номер директора и позвони ему! он сразу тебе все возместит а работников понизят по должности за точто пытались развести! главное все растолкуй правильно!
Обычно когда сервис центр принимает товар, он осматривает товар а только потом принимает его ( о внешности товара указывается в талоне о приеме товара).
Шавкатбек Мамажанов В СЦ сидела расфуфыренная девочка лет 23! Ничего не осматривала и ничего не записывала! Она просто приемщица, а сами "инженеры" видимо были за стенкой....
Развести сервис-центр!!!